18.10.2022

Образовательная кампания: для студентов Алтайской академии гостеприимства провели лекцию по пенсионной грамотности

Встреча экспертов краевого Отделения Пенсионного фонда РФ со студентами I и II курсов специальности «Экономика и бухучет» Алтайской академии гостеприимства состоялась сегодня, 17 октября,

Встреча экспертов краевого Отделения Пенсионного фонда РФ со студентами I и II курсов специальности «Экономика и бухучет» Алтайской академии гостеприимства состоялась сегодня, 17 октября, в рамках стартовавшей в начале октября образовательной кампании ПФР - 2022

Алтайская академия гостеприимства является профессиональным образовательным учреждением, осуществляющим подготовку специалистов в области туризма, гостиничного сервиса, общественного питания и торговли. Сотрудничество краевого пенсионного ведомства и академии гостеприимства измеряется годами продуктивного партнёрства: ежегодно, вот уже в течение 12 лет, консультанты-тьюторы из числа сотрудников Отделения проводят уроки пенсионной грамотности для студентов академии. Этот год не стал исключением.

Тематическую лекцию «Мы создаем будущую пенсию» для 50 студентов КГБПОУ ААГ, провел начальник управления кадров ОПФР по Алтайскому краю Александр Гусев. Он рассказал будущим экономистам и бухгалтерам о порядке формирования пенсионных прав и познакомил с организацией работы в ПФР и направлениями деятельности Фонда в регионе. Более детально остановился на теме электронных сервисов Пенсионного фонда.

После лекции студентам было предложено пройти тематический тест, куда вошли такие вопросы, как: кто является страховщиком в системе обязательного пенсионного страхования; какой минимальный стаж необходим для назначения страховой пенсии по старости, начиная с 2024 года; какое количество пенсионных коэффициентов необходимо для назначения страховой пенсии по старости в 2022 году и другие. Ребята успешно справились с заданием.

В завершении встречи – традиционный блиц-вопрос тьютору: участники лекции получили экспертные ответы  на вопросы о пенсионных накоплениях, материнском капитале, мерах поддержки семей с детьми и др.

Справочно: в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи Пенсионным фондом России подготовлено новое, переработанное и дополненное, учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10    

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *