25.08.2022

О чём будет новый урок в школах «Разговор о важном»?

С 1 сентября у всех школьников края появится новый обязательный предмет - классный час под названием «Разговор о важном».

С 1 сентября у всех школьников края появится новый обязательный предмет - классный час под названием «Разговор о важном».

О чём именно учителя хотят поговорить с детьми и подростками?

Новый урок не обернется для уителей бессонными ночами. Не нужно самим придумывать темы, об этом уже позаботилось Минпросвещения. Есть методические разработки, плакаты, видеоролики, презентации, музыкальное сопровождение. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.

В тематическом плане есть и беседы об общественно-политической жизни страны, событиях региона. Впрочем, в школах могут не ограничиваться предложенным планом. Чтобы разговор о важном не оказался формальностью, школы могут провести анкетирование, о чём хотели бы побеседовать сами школьники. Например, об экологии, волонтёрстве, самоопределении.

Домашние задания будут, но добровольными. Ребятам предложат написать письмо человеку, который является для них героем, или подготовить сообщение, в каких исторических событиях принимали участие родители. Педагоги признаются, что без родителей разговор о важном вряд ли получится и призывают в стороне не оставаться. А ещё, добавляют педагоги, темы итоговых сочинений 2023 года максимально перекликаются с темами классных часов. Выпускникам предложат порассуждать о семейных и духовно-нравственных ценностях, отечестве, природе и культуре.

Юлия Непомнящих

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *