29.10.2022

Новые чемпионы криминалистической викторины!

Ежегодно в Алтайском филиале РАНХиГС проходит криминалистическая викторина «Я – следователь!», которую организуют преподаватели кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики академии.

Ежегодно в Алтайском филиале РАНХиГС проходит криминалистическая викторина «Я – следователь!», которую организуют преподаватели кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики академии. В этом году в ней приняли участие пять команд нашего филиала и команда колледжа АлтГУ.

Участники соревновались в шести конкурсах, где им нужно было не только показать теоретические и практические знания, но и проявить смекалку, надсмотренность и скорость. Команды справились со всеми конкурсами: изъяли с предметов отпечатки пальцев, определили их владельца по дактилокартам, продемонстрировали знания видов и систем огнестрельного оружия, с помощью описанных признаков определили способы подделки документов, показали свои навыки в опознании преступника на фотографии по описанию внешности.

Качество и скорость действий оценивало квалифицированное жюри, в которое вошли начальник отдела криминалистики следственного управления СК России по Алтайскому краю, полковник юстиции Константин Ротштейн , заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела УМВД горожа Барнаула Олег Собин и следователь по особо важным делам следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю Ануш Чилингарян .

По итогам всех конкурсов переходящий кубок «Я – следователь!» получила команда «П.О.И.С.К»! Также капитан команды Анатолий Бухтояров показал лучшие результаты в конкурсе капитанов. Мы поздравляем наших студентов и желаем новых побед!

Такие сложные проблемы, включенные в задания конкурса, могут решать только хорошо подготовленные специалисты, и студенты отлично с ними справились.

Олег Собин Заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела УМВД города Барнаула

Очень здорово, что ребята работали командой, каждый помогал своему товарищу. Всё, что вы сегодня делали, все навыки и знания совершенно точно пригодятся вам в работе.

Константин Ротштейн Начальник отдела криминалистики следственного управления СК России по Алтайскому краю, полковник юстиции

Я очень рада стать членом жюри викторины. Этот опыт очень важен для будущих криминалистов.

Учитесь, получайте от этого удовольствие и реализовывайте себя как специалисты.

Ануш Чилингарян Следователь по особо важным делам следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *