24.11.2022

Новая общеобразовательная школа передана в собственность города Новоалтайска

В ноябре по подготовленному Алтайкрайимуществом проекту распоряжения Правительством Алтайского края принято решение о передаче в муниципальную собственность Новоалтайска общеобразовательной школы,

В ноябре по подготовленному Алтайкрайимуществом проекту распоряжения Правительством Алтайского края принято решение о передаче в муниципальную собственность Новоалтайска общеобразовательной школы, находящейся в государственной собственности Алтайского края.

Строительство этой школы на 550 учащихся с 7 объектами инфраструктуры началось еще  в марте 2020 года. Строительство прошло в рамках реализации приоритетного направления «Образование» Краевой адресной инвестиционной программы на 2022 год.
На первом этаже новой школы расположились гардеробы, блок начальных классов, мастерская кройки и шитья, классы математики, экологии, а также кабинеты логопеда и психолога. Помимо этого, здесь находятся столовая, два спортивных зала с раздевальными и душевыми, слесарная и столярная мастерские.

Второй этаж включает в себя административный блок и учебные кабинеты. Также здесь располагается актовый зал с артистической и костюмерной, библиотека с читальным залом. На третьем этаже оборудованы учебные кабинеты и лаборантские, в том числе кабинеты живописи и мультимедийный.

Трехэтажное здание оборудовано лифтом и подъемными платформами для маломобильных групп населения.

На территории предусмотрено несколько зон: отдыха, игровая, спортивная, «опытная», где ученики смогут заниматься разведением декоративных культур, растений и овощей. Кроме этого, откроется метеоплощадка для изучения погодных изменений.
Разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы уже получено, совсем скоро в ней появятся первые ученики.


Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *