18.03.2023

Неделя детской книги пройдет в Центральной детской библиотеке. Школьники района приглашаются к участию

Традиционно, книжкины именины проходят в дни школьных каникул. В этом году они начнутся для наших ребят 24 марта.

Традиционно, книжкины именины проходят в дни школьных каникул. В этом году они начнутся для наших ребят 24 марта. Как сообщили в детской библиотеке, в учреждении будут проходить интересные мероприятия для юных книголюбов. Примечательно, что нынешняя Неделя детской книги – юбилейная. 26 марта 1943 года в Москве впервые состоялась большая встреча писателей и юных читателей. Придумал «Книжкины именины» писатель Лев Кассиль. С 1944 года стало ясно, что одного дня для литературных встреч  мало – так родилась Неделя детской книги.

Благодаря усилиям детских библиотекарей, книга, чтение популяризируются среди малышей и их родителей, воспитывается семейное чтение. Нередко в нашей детской библиотеке можно увидеть маму, которая ведет ребенка дошкольного возраста за книгами.   

Неделя детской книги будет посвящена разным писателям. Например, в один из дней ребята будут знакомиться с творчеством выдумщика Андрея Усачева, великолепными сказками Владимира Одоевского. Конечно. Не обойдут творчество любимого Николая Носова, Бориса Заходера, Виктора Драгунского и других. Викторины, чтение отрывков из произведений и различные игры ждут ребят в библиотеке. Хотите, чтобы ваш школьник провел каникулы с пользой? Добро пожаловать в детскую библиотеку!  

Организаторы обращают внимание юных читателей и их родителей, что мероприятия Недели детской книги ежедневно начинаются в 11 часов. Первое из них – 27 марта.

Ирина Бирюкова

Фото автора

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *