29.04.2023

На отделении ПСиТ отметили Международный день английского языка

24 апреля на отделении ПСиТ преподаватели и студенты специальности «гостиничное дело» провели интерактивную деловую игру по международным стандартам сервиса и гостеприимства.

24 апреля на отделении ПСиТ преподаватели и студенты специальности «гостиничное дело» провели интерактивную деловую игру по международным стандартам сервиса и гостеприимства. Она была приурочена к международному дню английского языка.

Студенты групп К211с11 и К111с11 разыграли ситуации на стойке регистрации на двух языках: русском и английском. Преподаватель Елена Зарецкая , специалист в области гостеприимства и управления отелем, контролировала процесс заселения, бронирования, выселения и решения экстраординарных ситуаций. Преподаватель английского языка Ирина Овсянникова отвечала за то же самое, но уже на английском языке.

– Для более глубокого погружения студентов в рабочую атмосферу необходимо чаще практиковаться в английском и русском языках с привлечением экспертов, студентов из разных групп и использованием материально-технических условий, приближенных к реальным рабочим. Игровой формат помогает ребятам чувствовать себя более комфортно, расслабленно, нежели на экзамене или зачёте. При проведении подобных мероприятий студенты учатся слушать других и смотреть на себя со стороны, чётче осознавать свои промахи и успехи, – рассказывает Ирина Овсянникова .

Участники игры были по-настоящему увлечены процессом, некоторые из них превосходно вживались в роли недовольных гостей, а некоторые паниковали, оказавшись в роли администратора. Но всё закончилось благополучно.

– Мне понравился такой формат обучения. Благодаря ему мы вышли из зоны комфорта и смогли представить, как работаем администраторами в гостинице. Так мы приобрели новый опыт. Уровень владения английским своих одногруппников оцениваю на твердую «4». Нужно больше тренироваться как в разговоре, так и в написании, чтобы расширить свой словарный запас и тем самым повысить уровень английского, – считает Вадимир Пахомов , студент 2 курса.

Опыт проведения подобных мероприятий готовит студентов к предстоящим ответственным событиям – квалификационному и демонстрационному экзаменам, но в игровой форме, позволяет взглянуть на себя со стороны и понять, над чем необходимо еще поработать.

Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *