29.10.2022

На базе Алтайского государственного университета состоялась открытая лекция по профилактике IT-преступлений

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках соглашения Институт истории,

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках соглашения Институт истории, социальных коммуникаций и права и следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовали открытую лекцию по профилактике IT-преступлений.

В рамках осуществления правовой и информационно-разъяснительной работы старший следователь четвёртого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Ангелина Горюнова выступила с лекцией по профилактике IT-преступлений. Следователь рассказала об особенностях выявления и расследования преступлений, совершенных посредством IT-технологий, привела конкретные примеры из практики следствия по уголовным делам, в которых предметом расследования явились нарушения в сфере IT-технологий либо совершенные с их использованием.

Особое внимание лектор уделила особенностям расследования преступлений, совершаемыхс использованием сети интернет в отношении несовершеннолетних. Тема лекции вызвала интерес среди студентов, а также позволила им публично обменяться мнениями по обсуждаемой теме. 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Последние новости

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *