27.09.2022

Мы строим будущее России!

В  Бийском государственном колледже на специальности Технология машиностроения учится Павел Услугин, студент 3-го курса.

Мы строим будущее России!

В  Бийском государственном колледже на специальности Технология машиностроения учится Павел Услугин, студент 3-го курса. Выбор его профессии не случаен.

О том, что техник-машиностроитель всегда востребован на любом промышленном предприятии, а работа эта интересная, знакомит с самой современной техникой и развивает творческое мышление, ему  рассказал отец – Константин Юрьевич Услугин, заместитель главного инженера Бийского производственного объединения «Сибприбормаш».

Константин Юрьевич учился  в нашем колледже, в то время – Алтайский политехнический техникум. А узнал о ней еще на школьной практике, где ребята ремонтировали бензопилу «Дружба». В кабинете истории колледжа мы нашли альбом, где юный первокурсник Костя улыбается на фотографии группы МС-12.

Самый первый машиностроитель в  семье – дед Павла, Услугин Юрий Павлович –  главный инженер и первый заместитель генерального директора объединения «Сибприбормаш», Почетный машиностроитель Российской Федерации.

В области машиностроения он занимался механизацией и автоматизацией технологических процессов –  это разработка станков и механизмов, заменяющих ручной труд. Например, станки для изготовления плетеной мебели, по производству арболитовых блоков, а также разработки  в оборонной промышленности. Награжден юбилейной медалью Алтайского края за заслуги в области промышленности и энергетики.

Павел Услугин: « Машиностроение – это одна из самых главных отраслей промышленности в любом государстве. Степень ее развития определяет, насколько высок уровень экономики в стране. Девиз Союза машиностроителей России – «Объединяем тех, кто создает будущее!». И  я горжусь, что это будущее строит и наша семья»!

Недавно Павел принял участие во Всероссийском конкурсе студенческих проектов  «История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья» в номинации «Лучший видеоролик». Пожелаем ему удачи!

 

#ДеньСПО  #СПО  #историяПрофессии #студентыБГК  #династии

Информацию предоставила педагог-организатор О.Ю. Черкасова

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *