29.10.2022

Международное сотрудничество

С 25 по 27 октября в Алтайском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Онтологическая безопасность азиатско-алтайского фронтира: актуальные проблемы транснациональных медиаисследований»,

С 25 по 27 октября в Алтайском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Онтологическая безопасность азиатско-алтайского фронтира: актуальные проблемы транснациональных медиаисследований», на которой обсуждались проблемы интеграции интеллектуальных ресурсов граничных территорий с целью создании благоприятных условий для формирования единой коммуникационной и информационной среды. В конференции приняли участие ученые из России, Китая, Киргизии, Индии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Алтайский филиал РАНХиГС на конференции представляли и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Артём Шмаков , доцент кафедры иностранных языков, к.фил.н. Владимир Барбашов и студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Виталий Чернышов .

Конференция позволила обменяться с коллегами из других вузов, в том числе зарубежных, актуальными идеями и взглядами на существующие в современном медиапространстве проблемы. Это помогает нашей кафедре понимать общественный запрос на проведение актуальных научных исследований.

Артём Шмаков И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.

В основу нашего совместного научного доклада с Саадат Шерматовой, преподавателем Профессионального колледжа Кыргызского национального университета, легли результаты уникального научного проекта, реализуемого в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между нашими вузами.

Мы выражаем благодарность как организаторам конференции, так и нашим друзьям из Киргизии за плодотворное сотрудничество в научной сфере.

Владимир Барбашов Доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.

Я уже не первый раз выступаю на международных конференциях. Для меня лично большое значение имеет возможность познакомиться с молодыми учеными не только из других городов и стран, но и обсудить с ними свои проекты, завязать научные контакты.

Виталий Чернышов Студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС Сертификаты участников

Артём Шмаков

Владимир Барбашов

Виталий Чернышов

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *