09.08.2022

Комиссия по приёмке школ побывала в 42-й барнаульской гимназии

В крае идёт подготовка к новому учебному году. В школах работают комиссии, которые оценивают готовность учреждений к приёму учеников.

В крае идёт подготовка к новому учебному году. В школах работают комиссии, которые оценивают готовность учреждений к приёму учеников. Городские власти и депутаты контролируют процесс  и параллельно решают вопрос нехватки мест в микрорайонах, где сейчас школы переполнены.

В 42-й барнаульской гимназии сегодня экскурсия. Комиссии, которые проводят приёмку, демонстрируют, чем занимались, пока дети на каникулах. Капитально отремонтировали два кабинета. В классе для физики, например, теперь СТЕМ-центр. Деньги на его обустройство гимназия выиграла в городском конкурсе грантов. Доски нет вообще, можно писать прямо на стенах. В шкафах много оборудования для лабораторных и робототехники – теперь на уроках будет больше практики.

В целях безопасности в гимназии перенесли главный вход, отремонтировали фойе, установили систему контроля доступа. Замечаний у комиссии нет. Школа готова к приёму учеников.

В 42-й гимназии набрали дополнительный первый класс – много желающих. В Барнауле есть ещё такие же школы, куда все, кто относятся по прописке, просто не помещаются. Например, в посёлке Власиха. Сейчас здесь возводят пристрой к школе № 98.

Объект начали ещё в 2020 году. Но подрядчик оказался недобросовестным, и контракт пришлось расторгнуть. Сейчас работы возобновлены. Закончить планируют через год, к 1 сентября 2023 года. В пристройке будет собственная столовая и спортзал. И 400 мест для детей из Власихи и соседних посёлков. А если учиться в две смены, то в два раза больше. Объект финансируют из двух бюджетов – городского и краевого. Это будет первый опыт расширить уже готовую школу. Если его признают удачным, пристрои появятся и в других школах Барнаула. Уже есть четыре готовых проекта.

Ольга Будзович

Последние новости

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *