26.09.2022

Колледж АлтГУ поздравил Барнаул с Днем туризма

24 сентября в парке «Изумрудный» впервые в Алтайском крае отпраздновали День туризма.

Колледж АлтГУ

24 сентября в парке «Изумрудный» впервые в Алтайском крае отпраздновали День туризма. Волонтеры Колледжа АлтГУ под руководством Натальи Крипитула и Екатерины Елисеевой прошли в рядах общей колонны на церемонии открытия праздника, а потом в течение всего дня проводили для горожан площадку по фрироупу.

Фрироуп – «висячие сады» или «свободная веревка», вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на необходимости преодоления участниками полосы препятствий по верёвкам, не касаясь при этом земли. Гости праздника смогли пройти не только традиционные туристские этапы (параллельные веревки, бабочка, горизонтальный маятник), но и подвесные перекладины и другие этапы.

– Мне посчастливилось поработать волонтером на Дне туризма, который проходил в парке «Изумрудный», – рассказал Алексей Шипилов, студент группы К.110с9-1. – Нам повезло с погодой: было тепло и солнечно. Мне очень понравилась организация мероприятия в целом, а ещё я работал с прекрасной командой! Но самое большое удовольствия я получил от работы с детьми: все ребята очень веселые, активные и интересные. В будущем я хотел бы ещё не один раз принять участие в подобных мероприятиях, побыть в роли волонтера!

Колледж АлтГУ благодарит волонтеров и их руководителей за эту большую работу. Наше знамя знает весь город – все благодаря вам!

Последние новости

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *