23.06.2022

Как получить востребованную профессию бесплатно

В Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) поступило около 19 тысяч заявок от граждан, желающих сменить род деятельности или улучшить профессиональные навыки,

В Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) поступило около 19 тысяч заявок от граждан, желающих сменить род деятельности или улучшить профессиональные навыки, чтобы сохранить работу. Более 3 тысяч соискателей уже завершили обучение по программам Президентской академии и её партнёрских образовательных организаций по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
Алтайский филиал РАНХиГС принял более 350 заявок и даже выпустил первых слушателей проекта. Сейчас в академии идёт приём на несколько востребованных программ, в том числе на программу «Современные технологии оценки персонала». Она будет полезна HR-директорам или HR-специалистам, рекрутерам, специалистам по оценке персонала, тем, кто хочет получить компетенции в сфере управления персоналом или совершенствовать уже имеющиеся знания и навыки.
«Программа позволит слушателям получить и актуализировать знания по современным оценочным инструментам, а также узнать, как встроить эти инструменты в HR-процессы компании. Технология Ассессмент-центра или Центра оценки – один из самых глубоких и точных методов оценки персонала на сегодняшний день, поэтому этапы разработки и проведения методики являются одними из ключевых в данном курсе. Кроме того, слушатели изучат основы кадрового аудита, социально-педагогические методы управления, методики личностно-профессиональной диагностики и многое другое. Спикерами выступят преподаватели академии и специалисты-практики из профильных организаций края», – отмечает директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.
В проекте участвуют жители всех 85 регионов страны. Претендовать на бесплатное обучение могут следующие категории граждан:
•        граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу;
•        молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения;
•        студенты последнего курса высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
•        молодые мамы в декрете;
•        неработающие матери дошкольников;
•        граждане 50 лет и старше;
•        предпенсионеры;
•        граждане, находящиеся под риском увольнения, вне зависимости от возраста;
•        безработные граждане.
Со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на сайте проекта РАНХиГС.
Заявку на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС можно подать на странице Центра дополнительного образования. На все интересующие вопросы ответит директор Центра Ирина Мосина (тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: [email protected] ).   
Напомним, РАНХиГС является одним из трёх федеральных операторов программы бесплатного профессионального обучения, которая реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучение проходит на базе 60 внутренних структурных подразделений Академии: 45 филиалов в регионах и 15 институтов в Москве.


Источник:  Алтайский филиал РАНХиГС

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *