06.06.2022

IX Всероссийская конференция Центров молодёжного инновационного творчества пройдёт на Алтае

С 25 по 29 июля 2022 года в Алтайском крае и Республике Алтай пройдёт IX Всероссийская конференция Центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ),

С 25 по 29 июля 2022 года в Алтайском крае и Республике Алтай пройдёт IX Всероссийская конференция Центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), которая проводится по инициативе Фонда содействия инновациям при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Ассоциации ЦМИТ. Традиционно ежегодная конференция проходит на территории двух субъектов Российской Федерации и собирает более 120 участников, а место её проведения выбирают сами члены сообщества ЦМИТ. Оператором конференции является Бийский ЦМИТ «Политех».

Темой конференции была выбрана Синергия ЦМИТ – в этом году исполняется 10 лет программы Центров молодёжного инновационного творчества в Российской Федерации и пришло время объединения интеллектуальных, инновационных и материальных ресурсов ЦМИТ для получения качественно новых результатов.

В рамках конференции планируется обсудить программу «ИнноШкольник» Фонда содействия инновациям, помощь в импортозамещении, развитие работы со школьниками в рамках космического направления, обменяться опытом в реализации лучших практик работы ЦМИТ и разработки проектов для ребят, поговорить про взаимодействие с промышленными партнёрами и многое другое.

Первая часть конференции пройдёт в г. Бийске, где, помимо деловой программы, участников будут ждать экскурсии по предприятиям города Бийска, в ЦМИТ «Политех» и в Центр «Космотех» (Бийский планетарий), прогулки по историческому центру в сопровождении опытных экскурсоводов.

Вторая часть пройдёт на территории Республики Алтай. Агропарк «АМ-ЗА» и солнечная электростанция, Горно-Алтайский государственный университет, Кванториум и Национальный музей Республики Алтай и, конечно, продолжение обмена опытом и обсуждение насущных проблем сообщества ЦМИТов, регионов и страны.

Сообщество ЦМИТ играет большую роль в инновационной инфраструктуре нашей страны и конференция ЦМИТ пройдёт при поддержке Правительств Алтайского края и Республики Алтай, администрации г. Бийска и Бийского технологического института, промышленных предприятий г. Бийска.


Справка.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, основными задачами которой являются:
– Проведение государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере;
– Создание и развитие инфраструктуры поддержки;
– Содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ;
– Финансовая, информационная и другая помощь;
– Вовлечение молодежи в инновационную деятельность;
– Привлечение внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.

Подробнее о деятельности Фонда:
https://fasie.ru/

Бийский Центр Молодёжного Инновационного Творчества «Политех» (ЦМИТ «Политех») создан 23 ноября 2015 года в рамках целевой федеральной программы Министерства экономического развития РФ при софинансировании Правительства Алтайского края.

Основные цели работы ЦМИТ «Политех» – вовлечение как можно большего количества молодых людей в научно-техническое творчество с использование современного оборудования быстрого прототипирования, для проверки ими своих технических идей, ранняя профориентация, создание материально-технической основы для вдохновения, способствование формированию духа изобретательности и инновационного предпринимательства.

В ЦМИТ «Политех» работают кружки: Первая Техническая Школа, робототехника, программирование на С++, программирование web-приложений, инновационное моделирование. За год ЦМИТ посещают более 500 школьников.

Подробнее о деятельности ЦМИТ «Политех»:
http://cmit22.ru/
https://vk.com/cmit_politeh
https://www.facebook.com/cmit.politeh




Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *