10.07.2023

Интернет-журнал "Новости Сибири" рассказал о том, как в Алтайском ГАУ проходит вручение дипломов выпускникам 2023 года

Интернет-журнал "Новости Сибири" (Новосибирск), освещающий главные события общественно-политической, научной и культурной сфер жизни СФО,

Интернет-журнал "Новости Сибири" (Новосибирск), освещающий главные события общественно-политической, научной и культурной сфер жизни СФО, опубликовал новость о проходящем 7 и 12 июля в Алтайском государственном аграрном университете вручении дипломов выпускникам этого года.

Как сообщает сетевое издание, 7 июля в Алтайском ГАУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании университета выпускникам Агрономического, Инженерного факультетов, Факультета ветеринарной медицины и Факультета природообустройства. Всего дипломы о высшем образовании и об окончании магистратуры в этот день получил 271 выпускник. По сложившейся в Алтайском ГАУ с 2014 года традиции торжественная часть программы началась на площади Октября, где лучшие выпускники возложили цветы к монументу «Его Величеству Крестьянину», установленному в память крестьян-переселенцев на Алтай в период Столыпинской реформы и в общественном сознании прочно связанному с сельскохозяйственным трудом.

Главная часть торжественной церемонии началась ровно в полдень в актовом зале Главного корпуса Алтайского ГАУ, который едва смог вместить всех выпускников и их родителей, преподавателей АГАУ и почетных гостей праздника. Первым с напутственным словом к выпускникам обратился ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков . «Дорогие выпускники! Сегодняшний день – это праздник для нас всех! Четыре года учебы пролетели. Я думаю, что нашим выпускникам есть, что вспомнить. Ведь память оставляет только хорошее! В стенах Алтайского ГАУ мы постарались не только дать вам профессиональные знания, но научить вас дружить, развивать личностные способности в науке, спорте, творчестве. Уверен, что это получилось! Желаю вам максимально эффективно использовать это в своей дальнейшей жизни! В добрый путь!» , – отметил в своем выступлении ректор АГАУ.

С поздравлением к новоиспеченным молодым специалистам обратился заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания, председатель комитета по аграрной политике и природопользования Алтайского краевого законодательного собрания Сергей Николаевич Серов: «Дорогие выпускники» Вы абсолютно правильно выбрали свою будущую профессию, поступив четыре года назад в Алтайский государственный аграрный университет! Потому что главная отрасль экономики Алтайского края, отрасль, с которой связаны все остальные, является сельское хозяйство! Мы решаем важнейшую стратегическую задачу – обеспечение продовольственной безопасности России. Благодаря смычке сельхозпредприятий и нашего Аграрного университета мы имеем сегодня очень хорошие результаты производства сеьхозпродукции. Совсем скоро вы придете на производство, окунетесь в работу, ведь у вас – самая интересная, самая нужная профессия!».

От имени министра сельского хозяйства Алтайского края Сергея Анатольевича Межина со словами поздравления к выпускникам обратился заместитель министра Михаил Анатольевич Чмырёв. Заместитель министра вручил сертификаты на право получения государственной поддержки за счет краевого бюджета в размере 500 тыс. рублей выпускникам 2023 года, которые уже заключили трудовые договоры с ведущими хозяйствами региона. Обладателями сертификатов стали выпускники АФ Алексей Балакирев, Климентий Карачев, Иван Лубнин, Александр Пантелеев, Данил Соловьев , выпускник ФВМ Николай Пастухов , выпускники БТФ Данил Магаляс, Михаил Варнаков, Виктория Кадырова и Максим Сорокин .

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник управления природных ресурсов и нормирования Лариса Львовна Казанцева, а также заместитель начальника управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Анатольевич Батюта поздравили выпускников с окончанием учебного процесса и получением дипломов о высшем образовании.

  Со словами напутствия к выпускникам обратились деканы факультетов – Д митрий Николаевич Пирожков, Иван Алексеевич Косачев, Лариса Вячеславовна Медведева и Алексей Анатольевич Томаровский. «Дорогие ребята! Посмотрите на ваши фотографии четырехлетней давности и сегодняшние! Разница есть, и я думаю, что эта разница не только внешняя! Хочу пожелать вам, чтобы те знания, умения и навыки, которые вы приобрели в стенах Алтайского ГАУ, вы использовали максимально эффективно! Не забывайте ваших друзей по университету, не забывайте ваших преподавателей! Всего вам самого хорошего в жизни!» , – отметил, в частности, декан Инженерного факультета Дмитрий Николаевич Пирожков .

По еще одной университетской традиции отдельно были отмечены лучшие студенты факультетов, которые получили из рук деканов дипломы о высшем образовании и памятное свидетельство. Диплом и памятное свидетельство «Лучшего выпускника Инженерного факультета» получили Алина Мишенина, Владимир Прокопчук, Кристина Бородачева, Андрей Бауэр, Иван Гаршин, Максим Новиков, Владислав Карелов, Антон Прокудин и Виктор Пятков. Лучшими выпускниками Агрономического факультета стали Н икита Меркулов, Олеся Труфанова, Вера Мултуева, Леонид Федченко, Маргарита Коваленко и Андрей Ненашев . Почетного звания «Лучшего выпускника факультета природообустройства» удостоены Николай Клиновицкий, Данила Купин, Сергей Скворцов, Анастасия Силина, Маргарита Арестова и Алексей Иконников. Свидетельство лучшего выпускника Факультета ветеринарной медицины получили Елизавета Гаськова, Николай Пастухов, Елизавета Анкудинова, нина Сотникова, Алина Деменова, Валерия Косенова, Ксения Масич, Илья Тюняев, Анна Прощенко и Анастасия Ковалева.

За многолетнее активное участие в общественной, культурно-массовой, стройотрядовской и спортивной деятельности и большой личный вклад в формирование и сохранение лучших студенческих традиций, благодарственное письмо администрации Алтайского государственного аграрного университета из рук проректора по воспитательной работе и молодежной политике Владимира Денисовича Томчука получили Дмитрий Букин, Юлия Арапова, Анастасия Братусь, Алина Строева, Данил Шандаров, Наталья Печенина, Данил Жданов и Николай Третьяков .

Торжественная церемония завершилась пофакультетным вручением дипломов выпускникам из рук деканов. Вокальными и хореографическими номерами в течение всего праздника гостей радовали творческие коллективы АГАУ – хор народной песни, танцевальные ансамбли «Грация» и «Контраст».

12 июля состоится торжественная выдача дипломов выпускникам Биолого-технологического и Экономического факультетов.

 

 

Источник: https://sibru.com/2023/07/10/bolee-400-vypusknikov-altajskogo-gau-poluchat-diplomy-ob-okonchanii-vuza-v-2023-godu/
© SibRu.Com

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *