05.07.2022

Главврач «Доброго доктора» получил условный срок за мошенничество

В Барнауле вынесли приговор главврачу частного медицинского центра «Добрый доктор».

Медика признали виновным в хищении средств фонда ОМС

В Барнауле вынесли приговор главврачу частного медицинского центра «Добрый доктор». Его обвиняли в мошенничестве на 100 миллионов рублей. Медик вместе с директором и заместителем директора клиники похищал средства территориального фонда обязательного медицинского страхования. Схема мошенничества заключалась в том, что с пациентов брали деньги за медицинские услуги, но в документах это оформлялось как бесплатная медпомощь, которая затем оплачивалась за счёт средств ОМС в рамках программы обязательного медстрахования. По данным следствия, хищения продолжались с января 2016 года по ноябрь 2020. Когда преступление вскрылось, главврач согласился сотрудничать со следователями. В итоге ему вынесли мягкий приговор.

В ходе предварительного следствия, главный врач медцентра вину в содеянном признал, заключив досудебное соглашение. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Уголовное дело о мошенничестве в отношении двух его коллег в настоящий момент рассматривается в суде.

Елена Коновалова , помощник руководителя краевого следственного комитета

В следственном комитете уточнили, что в рамках предварительного расследования по уголовному делу обвиняемые возместили причинённый материальный ущерб.

Марина Иванова

Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *