09.08.2022

Экономия от 3 до 15%: О программе скидок для абитуриентов рассказали в АлтГУ

Платное образование в Алтайском государственном университете – это возможность поступить по меньшему конкурсу, набрав минимальные баллы по обязательным предметам ЕГЭ.

Управление информации и медиакоммуникации

Платное образование в Алтайском государственном университете – это возможность поступить по меньшему конкурсу, набрав минимальные баллы по обязательным предметам ЕГЭ. Те, кто не прошел отбор на основные бюджетные места, могут подать документы по дополнительному набору.

Стоимость платных образовательных услуг снижается за высокие результаты вступительных испытаний абитуриентам:

На 3% по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения, имеющим сумму баллов по вступительным испытаниям от 200 до 219 баллов ; На 7,5% по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения, имеющим сумму баллов по вступительным испытаниям от 220 до 239 баллов ; На 15% по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения, имеющим сумму баллов по вступительным испытаниям от 240 баллов и выше .

Для тех, кто планирует обучаться по очно-заочной и заочной формам обучения, стоимость также значительно ниже – от 35 000 до 50 000 рублей в бакалавриате и от 30 000 до 60 000 рублей в магистратуре.

Оплатить обучение можно несколькими способами: единовременно за весь срок обучения, за год и по семестрам (такая возможность рассматривается индивидуально при трудном материальном положении абитуриента).

Кроме того, с 2019 года по соглашению Министерства науки и высшего образования РФ и Сбербанка реализуется совместный проект о государственной поддержке образовательного кредитования граждан .

Студенты, оформившие образовательный кредит ранее по более высокой процентной ставке, вправе обратиться в ПАО Сбербанк для оформления дополнительного соглашения о снижении процентной ставки по кредиту до 3% .

Скидку на последующий год обучения можно продлить. Для этого нужно:

остаться учиться на том же направлении (специальности); не иметь финансовой задолженности перед университетом; не иметь академической задолженности по результатам промежуточной аттестации; иметь по результатам промежуточной аттестации оценки не ниже «хорошо»; не отчисляться с последующим восстановлением; не нарушать устав и правила внутреннего распорядка вуза.

Подать документы в вуз можно как лично, так и онлайн. Онлайн-подача документов доступна в личном кабинете абитуриента на официальном сайте АлтГУ . Задать интересующие вопросы можно по телефону приемной комиссии: +7 (3852) 291-222, а также написать в мессенджере по номеру +7 933 933-37-99.

Последние новости

Алтайские медики скорой помощи попросили Путина назначить им

Они заявили, что зачастую работают в экстренных условиях, рискуя жизнь и здоровьем, и оказывают помощь пациентам, находящимся в состоянии,

Поддержка нацеленных на результат

В Союзе «Торгово-промышленная палата Алтайского края» работают девять отраслевых Комитетов, объединяющих профильных профессионалов предприятий-членов Палаты.

Вячеслав Перерядов принял участие в открытии недели алтайского спорта на выставке «Россия»

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в БГД, президент Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов принял участие в открытии недели алтайского спорта на выставке «Россия» в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *