25.04.2023

Единый день открытых дверей…

В Бийском государственном колледже состоялся Единый день открытых дверей.

В Бийском государственном колледже состоялся Единый день открытых дверей. Он прошел в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» для кластера «Машиностроение».

22 апреля, в субботний день, в коридорах колледжа было довольно оживленно. В учебно-производственной мастерской кипела работа. Группа школьников и их родителей внимательно наблюдали за работой студентов-старшекурсников на токарных и фрезерных станках. Под руководством мастера производственного обучения Александра Николаевича Козлова работу на станках показывали студенты-амбассадоры: Павел Услугин (призер второго этапа Краевой олимпиады (конкурса) профессионального мастерства – II место),  Кирилл Казанцев (лауреат второго этапа Краевой олимпиады (конкурса) профессионального мастерства), Александр Якименко, Егор Юрин. Работу на станке с числовым программным управлением уверенно продемонстрировала Дарья Радько – студентка 4 курса, староста группы, отличница, получает  стипендию Правительства РФ.

Школьники посетили занятие по дисциплине «Программирование для автоматизированного оборудования». Преподаватель Мария Александровна Сафонова и студенты 4 курса Даниил Ледовский, Дмитрий Сизинцев, Матвей Горский рассказали о возможностях управления процессом обработки заготовки в соответствии с управляющей программой.

Родители и учащиеся школ города получили возможность пообщаться с уже опытными профессионалами своего дела и посетить с ознакомительной экскурсией АО БПО «Сибприбормаш». Ведущие специалисты завода — представители потенциального работодателя рассказали о будущей профессии, о перспективах карьерного развития и возможностях работы на заводе, о мерах поддержки молодых специалистов, о размере зарплаты. Ребят познакомили с историей предприятия, показали цеха, производственные линии. Особый восторг у школьников вызвали автоматизированные участки и станки с числовым программным управлением.

Основная задача Единого дня открытых дверей  — привлечение внимания и донесение главной идеи Федерального проекта «Профессионалитет» до учащихся школ и их родителей,  предоставление возможности поближе познакомиться с колледжем, узнать о его преимуществах. «Надеемся, что данное мероприятие поможет ребятам сделать выбор будущей профессии» — отметил заместитель директора по учебно-методической работе БГК Андрей Яковлевич Вейберт. – В рамках данного мероприятия у нас побывали около 100 участников (школьников и родителей) из 13 школ Бийска. Подобная работа проводится нами постоянно. В текущем учебном году в нашем колледже уже побывало около 400 юношей и девушек из разных школ Бийска и Бийского района (в рамках мероприятий «Траектория будущего», «Билет в будущее»).

Школьники пообщались с педагогами, мастерами производственного обучения, специалистами предприятия и со студентами, которые обучаются по специальности Технология машиностроения. Школьники и родители получили ответы на все вопросы о проекте «Профессионалитет».

Ждем всех участников мероприятия ждем в приемной комиссии КГБПОУ «Бийский государственный колледж»!

Последние новости

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *