12.07.2022

Диплом – шаг на пути к яркому будущему

Алтайский филиал РАНХиГС пополнил ряды дипломированных специалистов нашего края – 372 выпускника академии накануне получили документы о высшем образовании, из них 106 человек окончили вуз с отличием.

Алтайский филиал РАНХиГС пополнил ряды дипломированных специалистов нашего края – 372 выпускника академии накануне получили документы о высшем образовании, из них  106 человек окончили вуз с отличием.

На торжественной церемонии вручения дипломов выпускников поздравил директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук  Игорь Панарин : «Вы сделали фундаментальный вклад в личную карьеру и достойно пришли к сегодняшнему торжественному дню. Мы рады тому, что в полку достойных людей прибыло. Людей, которые любят свою страну, любят свою семью, которые станут настоящими профессионалами, людей по-хорошему дерзких, творческих, смелых. Вас ждёт большая интересная жизнь. Не останавливайтесь на достигнутом и гордитесь тем, что вы выпускники Алтайского филиала РАНХиГС!»

Первыми заветные документы получили студенты, окончившие вуз с отличием. «Красные» дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры очной формы обучения направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Психология» вручил  Виталий Снесарь, заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края.

Он пожелал не бояться делать попытку реализовать себя в том или ином направлении: «Фундаментом вашего мировоззрения и понимания жизни станет образование, которое вы получили в этом вузе. Куда бы вы ни пошли – по направлению народного хозяйства или государственной службы, всегда выбирайте служение: служение своему краю, своему городу, своей стране. Счастья вам и удачи!»

Студенты-отличники очной формы обучения направления «Юриспруденция» получили дипломы из рук заместителя начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю – начальника Главного следственного управления, генерал-майора юстиции  Ольги Кузнецовой. Она пожелала выпускникам претворения в жизнь всех планов и пригласила новоявленных юристов попробовать свои силы в следственной работе.

В этот день звучало много трогательных напутственных слов – поздравить выпускников академии и вручить им долгожданные документы об образовании пришли глава администрации Завьяловского района Алтайского края Николай Губерт, директор  ОО «Территориальный офис  Алтайский» Сибирского филиала ПАО  РОСБАНК Тамара Желудкова, директор Краевого кризисного центра для мужчин Лариса Эдокова, председатель Октябрьского районного суда города Барнаула Дмитрий Гуглер, председатель Ленинского районного суда города Барнаула Сергей Чернета, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров  Сергей Долгуй, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю  Алексей Можаев.

Гости отметили, что современные условия академии, методы и формы обучения позволяют взрастить высококлассных специалистов, которые успешно трудятся на благо города, края и страны. Они уже ждут выпускников в муниципалитетах, в органах государственной, исполнительной и судебной власти, в банковской сфере и общественных объединениях.

Выпускной – это праздник не только студентов и их родителей, но и преподавателей, которые на протяжении нескольких лет радовались и огорчались вместе с ними, делились бесценным опытом и передавали им свои знания. Педагоги единодушно отметили, что выпускают сегодня высокопрофессиональных специалистов, которым будет легко идти по жизни со званием выпускника Президентской академии, а полученный диплом – это маленький шаг на пути к яркому будущему.

Академия – это дружная большая семья. И, выпускаясь из её стен, человек всегда может найти здесь профессиональную поддержку или продолжить обучение на новой ступени. Об этом напомнила  Ирина Назарова , директор Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала Президентской академии: «Мы всегда рядом и готовы вам помочь! Сегодня с дипломами вы получили значки члена Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС и теперь можете выступать в роли экспертов и наставников, делиться опытом и знаниями с нашими студентами. Академия будет поддерживать с вами связь!»

После получения заветных «корочек» теперь уже бывшие студенты произносили тёплые слова благодарности профессорско-преподавательскому составу, администрации и сотрудникам любимой академии. Они вспомнили свои первые пары и сложные зачёты, научные конференции и совместные поездки – студенчество в академии было ярким и насыщенным.

«Очень быстро пролетело время! На 1 курсе было трепетное предвкушение того, сколько же всего меня ждёт впереди, но насыщенная студенческая жизнь завершилась незаметно. Немного жаль, что студенчество уходит в прошлое. Спасибо всем преподавателям за наши знания! Впереди меня ждёт трудоустройство, хочу развиваться профессионально, а в дальнейшем – продолжить обучение в магистратуре академии», – говорит Иван Колесник, выпускник юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Слёзы радости в этот день блестели не только на глазах новоявленных управленцев, юристов, психологов и экономистов. Вместе с ними радовались их родные и близкие.

«Нам очень нравится Алтайский филиал РАНХиГС. Нравится царящая в нём атмосфера, нравятся преподаватели, мы им очень благодарны! Здесь у нас училась практически вся семья!», – отмечает Ирина Леонтьева, мама выпускницы Алтайского филиала Президентской академии.

Со сцены прозвучало долгожданное «отчислить в связи с завершением обучения», а это значит, что важная страница жизни перевёрнута, но открывается новая – интересная и непременно успешная. В добрый путь, дорогие выпускники – 2022!

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: [email protected] , alt.ranepa.ru


Последние новости

Алтайские медики скорой помощи попросили Путина назначить им

Они заявили, что зачастую работают в экстренных условиях, рискуя жизнь и здоровьем, и оказывают помощь пациентам, находящимся в состоянии,

Поддержка нацеленных на результат

В Союзе «Торгово-промышленная палата Алтайского края» работают девять отраслевых Комитетов, объединяющих профильных профессионалов предприятий-членов Палаты.

Вячеслав Перерядов принял участие в открытии недели алтайского спорта на выставке «Россия»

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в БГД, президент Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов принял участие в открытии недели алтайского спорта на выставке «Россия» в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *