20.05.2022

Делегаты из Алтайского края на фестивале Российского движения школьников

18 и 19 мая участники из 85 регионов страны собрались в Гостином дворе в Москве, где проходит «Большой школьный пикник» – фестиваль Российского движения школьников.

18 и 19 мая участники из 85 регионов страны собрались в Гостином дворе в Москве, где проходит «Большой школьный пикник» – фестиваль Российского движения школьников.

В рамках фестиваля состоялось итоговое мероприятие Всероссийской киберспортивной школьной лиги РДШ. На киберстенде прошли товарищеские матчи между командами России, Республики Беларусь и Республики Казахстан по двум игровым дисциплинам.

Команда Сибирского Федерального округа одержала победу в дисциплине World of Tanks и стала победителем шоу-матча с представителями Белоруссии. В составе команды участие принял делегат Алтайского края – ученик 11 класса школы №3 города Бийска Дмитрий Камбалин .

Дмитрий поделился своими впечатлениями: «Я впервые участвую в таких соревнованиях и, признаюсь, что очень неожиданно и радостно стать победителем. Наша команда оказалась лучшей, спасибо за возможность приехать на Большой школьный пикник и завести знакомства с новыми друзьями. В следующем городу я заканчиваю 11 класс, и хотелось бы сказать, что развиваться и находить новые увлечения никогда не поздно, участвуйте в киберспортивной школьной лиге РДШ и не только. Дерзайте, в РДШ каждый школьник сможет найти себя».

Победители встретились с начальником управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергеем Новиковым. Ребят наградили медалями и кубками, вручили денежный приз на обучение в университете «Синергия».

Трансляцию игровых сражений в двух дисциплинах World of Tanks и Valorant можно посмотреть в группе «Киберспорт РДШ» по ссылке.

Напомним, регион на фестивале представляют 11 участников: учащиеся Дмитрий Камбалин, Елизавета Зиновьева, София Козлова, Алена Иванова, Ирина Чепланова, Илья Докучаев и Марина Шуваева, педагоги школы №3 Бийска Марина Черданцева и Татьяна Ивзан, методист ресурсного центра РДШ Елизавета Прыгун и специалист Минобрнауки Алтайского края Анастасия Корнилова.

В рамках фестиваля организованы площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, движения «Юнармия», проектов «Добро не уходит на каникулы», «Шеф в школе», «Министерство школьной моды», «Классные встречи», «Творческая мастерская РДШ», конкурса «Большая перемена», направления «РДШ. Наука», Корпоративного университета РДШ и всероссийского детского центра «Океан».

#АлтайскийКрай   #образование22

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *