26.10.2023

Более 3 тысяч школьников региона участвуют в профессиональных пробах проекта «Билет в будущее»

За ближайшие несколько недель только в Алтайском транспортном техникуме профессиональные пробы пройдут более 250 школьников, часть из которых – обязательно станут автомеханиками,

За ближайшие несколько недель только в Алтайском транспортном техникуме профессиональные пробы пройдут более 250 школьников, часть из которых – обязательно станут автомеханиками, а некоторые – руководителями профильных  предприятий

Источник фото:  Катунь 24

«Профессиональная проба — ключевой формат практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Здесь старшеклассники пробуют выполнять реальные рабочие операции, чтобы понять, насколько им интересно будет осваивать ту или иную  профессию.

«В рамках этого проекта школьники могут познакомиться с образовательными учреждениями края и попробовать себя в профессии. Сделать первые шаги», — отметила заведующая инновационным сектором Алтайского транспортного техникума Татьяна  Бурякова.

За ближайшие несколько недель только в Алтайском транспортном техникуме профессиональные пробы пройдут более 250 школьников, часть из которых – обязательно станут автомеханиками, а некоторые – руководителями профильных  предприятий.

Материальная база транспортного техникума, дооснащенная в рамках федерального проекта «Профессионалитет», сегодня, действительно, позволяет вчерашним школьникам стать очень ценными и очень хорошо оплачиваемыми  специалистами.

«На оснащение материально-технической базы в рамках программы «Профессионалитет», было заложено 100 миллионов федерального бюджета и 17 миллионов непосредственно наших партнеров. Барнаульский автоцентр КАМАЗ – это 5 миллионов, Сибэнергомаш – это также 5 миллионов и вот все наши партнеры внесли значительный вклад», — сообщила директор Алтайского транспортного техникума Инна  Павловская.

Партнеры техникума, это реальные предприятия, не просто так вкладывают средства в образовательное учреждение. В рамках программы «Профессионалитет», они обустраивают базу для подготовки специалистов, умеющих работать на том же оборудовании, которое установлено на  производстве.

То есть  «Профессионалитет» – это про то, как из вчерашних школьников за пару лет готовят высокооплачиваемых мастеров. И кстати, в Алтайском крае в проекте «Билет в будущее», в рамках которого и проходят профориентационные пробы – уже зарегистрировано более 16500 школьников. Тех, кто заинтересован в скорейшем получении рабочей  профессии.

Последние новости

Возраст, которым нужно гордиться…

Ровно 90 лет назад, 29 апреля 1934 года, в селе Солоновка Поморского сельского совета Топчихинского района родилась Антонина Владимировна Быковская.

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *