17.10.2022

Более 160 молодых преподавателей станут участниками программы повышения квалификации «Ценности Алтайского государственного университета»

Более 160 преподавателей, представляющих 10 институтов, общеуниверситетскую кафедру и колледж АлтГУ,

Институт гуманитарных наук

Более 160 преподавателей, представляющих 10 институтов, общеуниверситетскую кафедру и колледж АлтГУ, пройдут обучение по программе повышения квалификации «Ценности Алтайского государственного университета», которая разработана преподавателями института гуманитарных наук при участии администрации университета.

В структуру программы вошли 3 модуля: «Ресурсы корпоративной культуры современного университета», «Диагностика уровня коммуникативной компетентности преподавателя университета» и «Письменные и устные деловые коммуникации в университете».

Программа ДПО прежде всего ориентирована на молодых преподавателей и поможет им проникнуться корпоративным духом, изучить традиции и понять ценности университета, ориентироваться в нормативно-правовом поле, а преподавателям со стажем – совершенствовать деловые коммуникации в цифровой образовательной среде и своевременно проводить профилактику профессионального выгорания.

«Идея о проведении такого рода повышения квалификации профессорско-преподавательского состава возникла на основании проведенного внутреннего мониторинга удовлетворенности качеством условий осуществления образовательной деятельности и благодаря отзывам и предложениям студентов Алтайского государственного университета. Качество образования – это одна из важнейших составляющих образовательного процесса, а преподаватель – ключевая фигура во всем этом. Безусловно, от компетентности преподавателей, их научного и педагогического потенциала, умения установить контакт и найти оптимальную меру взаимоотношений со студентами во многом зависит качество оказываемых услуг. Сегодня Алтайский государственный университет проводит целенаправленную политику по повышению качества образования, мы понимаем, что работаем в глобальной среде и чем выше качество оказываемых услуг, тем выше конкурентное преимущество как университета, так и наших выпускников», – пояснила Марина Колбунова, начальник управления мониторинга качества и образовательных инициатив АлтГУ.

Объем программы составляет 72 часа, итоговая аттестация запланирована в форме эссе. По итогам реализации программы ДПО преподаватели повысят культуру общения и уровень знаний нормативно-правовой базы в сфере образования, усовершенствуют навыки применения психолого-педагогических технологий, направленных на развитие личности обучающихся и повышение качества образования, диагностику ценностных ориентаций преподавателей и студентов университета.

Занятия будут проходить очно 2 раза в неделю с 16.40 (по 2 пары). Сроки реализации программы — с 20 октября по 5 декабря.

Открытие программы повышения квалификации «Ценности Алтайского государственного университета», реализуемой на базе Центра непрерывного образования ИГН, состоится 20 октября в 16:00 в концертном зале АлтГУ (корпус Д), где участников мероприятия поприветствуют первый проректор по учебной работе Евгения Жданова и директор ИГН Лариса Нехвядович .

Далее Евгения Анатольевна выступит с лекцией «Бренд университета. Идентификация преподавателя с брендом университета», а руководитель программы Елена Лукашевич представит состав ее преподавателей и содержание.

Завершит день лекция начальника управления мониторинга качества и образовательных инициатив Марины Колбуновой «Обеспечение качества образования: новые идеи и тенденции в меняющемся мире».

Последние новости

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *