05.07.2022

Богатство техникума – его выпускники

30 июня в Алтайском агротехническом техникуме прошел выпускной вечер «Наша жизнь – самый длинный урок.

30 июня в Алтайском агротехническом техникуме прошел выпускной вечер «Наша жизнь – самый длинный урок. Встреча – миг, на года расставание».

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни выпускника. Это яркий и торжественный финал, которого студенты ждут на протяжении всех лет обучения.

Вот и пролетели короткие, но насыщенные и незабываемые студенческие годы. Сегодняшним выпускникам приятно осознавать, что они получили полезные и нужные знания, стали дипломированными специалистами. Позади остались переживания, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. В день получения дипломов выпускники испытывали радостное волнение, понимая, что наступило время прощания с техникумом и вступления во взрослую жизнь.

Дипломы вручали и.о. директора техникума Алла Валерьевна Осипова и зам. директора по учебной работе Галина Ивановна Кошкарова.

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость техникума во многом определяет успешность его выпускников. В этом году выпуск составил 216 человек, из них 11 ребят окончили учебное заведение с красными дипломами. Это наши звездочки: Денис Баумштарк, Максим Гусев, Иван Гладков, Наталья Денисова, Мария Мельникова, Владислав Штоль, Никита Штоль, Марина Тарасюк, Александра Хабарова, Артем Пастухов, Анастасия Мещерякова. По сложившейся традиции лучшие выпускники награждались почетными грамотами и благодарственными письмами. Прекрасная летняя погода, светлая аудитория, улыбки и радостные, но немного растерянные лица выпускников создали настроение настоящего праздника.

Дипломы вручены по профессиям: «Мастер по обработке цифровой информации», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и специальностям: «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Механизация сельского хозяйства».

На рынке труда с каждым годом возрастают требования к выпускникам. Основная задача коллектива техникума – не только научить, но и воспитать студентов, привить им чувство ответственности, уважение к  труду, стремление к саморазвитию и повышению уровня профессионализма. За время учебы в техникуме наши студенты принимали участие в различных мероприятиях профессиональной и творческой направленности, развивали в себе новые способности и обретали уверенность в будущем.

Настал момент расставания. Студенты ушли на каникулы, преподаватели – в долгожданный отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в техникуме замирает. Работает приемная комиссия, члены которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей.

Быстро пролетит лето. И 1 сентября техникум вновь распахнет двери для своих студентов!

Г. Неустроева, преподаватель техникума.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *