10.08.2022

Бийские школьники в числе дипломантов Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко

4 августа 2022 года в подмосковном Детском санатории «Поляны» завершилась Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, которая объединила более 100 юных химиков и физиков из различных регионов России.

4 августа 2022 года в подмосковном Детском санатории «Поляны» завершилась Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, которая объединила более 100 юных химиков и физиков из различных регионов России. В их числе 24 учащихся Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

За 3 недели участники школы окунулись в интенсивную олимпиадную подготовку по химии и физике. Под руководством опытных наставников из ведущих российских университетов и региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко молодые ученые изучали теоретические аспекты естественнонаучных дисциплин и проводили эксперименты в лабораториях. Помимо учебной программы, воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества также посещали достопримечательности российской столицы, принимали активное участие в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.

По итогам проделанной работы все участники Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко получили сертификаты, а ребята, показавшие наивысшие результаты, – дипломы и призы.

В число лучших юных химиков и физиков вошли также бийские школьники. Призером заключительной олимпиады по химии среди семиклассников стал Максим Сачков . Арина Морозова и Ульяна Гаршина вошли в число дипломантов среди школьников 8 классов, а Арсений Серебряков – среди учащихся 9 классов. К ним присоединилась одиннадцатиклассница Мария Скиба , также занявшая призовое место.

В число дипломантов заключительной физической олимпиады среди школьников 7 классов вошла бийчанка Вероника Воробьева . Обладателями дипломов призеров среди учащихся 8 классов стали «наследники Ползунова» Илья Никишин и Софья Чернышова , среди девятиклассников – Полина Ясько , а среди десятиклассников – Тимур Каюков . Призовое место также занял учащийся 11 класса Никита Вейда . Лучшие результаты среди физиков показали бийчане Илья Абраменко (8 класс) и Денис Воробьев (11 класс).

Семиклассник Ярослав Догадин поделился своими впечатлениями: «Благодарю Фонд за проведение таких видов мероприятий. Занятия в Летней олимпиадной школе были интересными и продуктивными. Это помогает ребятам быть упорными, стремиться к своим целям и достигать высочайших результатов. Жду с нетерпением новых встреч».

Итоги состоявшегося мероприятия подвел исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник : «Такие олимпиадные школы воспитывают целую плеяду талантливых ребят, которые в дальнейшем добиваются высочайших результатов. За эти три недели наши юные химики и физики приобрели большой опыт и новые знания, пообщались с известными учеными и друг с другом. Уверен, что ребята будут продолжать развивать свой потенциал, еще больше трудиться и радовать нас своими успехами».

В настоящее время ведётся дополнительный набор школьников в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». Вступительный экзамен будет в начале сентября, но заявление можно подать уже сейчас по ссылке http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/postuplenie/ (Регистрация для поступления) или по телефону 8-903-957-42-93 (WhatsApp).

«Наследники Ползунова» ждут всех школьников, желающих раскрыть свои таланты!




Справка :

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 270 школьников. В 2019-2021 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.
Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk




Последние новости

Больного туберкулезом мужчину направили на принудительное лечение в Алтайском крае

Сам больной отказался принимать таблетки.  Источник фото:  unsplash.com Судебные приставы госпитализировали 52-летнего мужчину, отказывавшегося лечить туберкулез.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.2024 N 18-П

Постановление Конституционного Суда РФ от 16.04.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *