20.07.2022

Бийские школьники повысят уровень знаний на Летней олимпиадной школе Фонда Андрея Мельниченко

С 13 июля по 4 августа 2022 года в подмосковном Детском санатории «Поляны» проходит Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко.

С 13 июля по 4 августа 2022 года в подмосковном Детском санатории «Поляны» проходит Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко. В ней принимают участие более 100 воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества из разных регионов России, в том числе 24 воспитанника Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»: 15 физиков и 9 химиков.

В течение трех недель ребята окунутся в интенсивную программу олимпиадной подготовки по химии и физике. Они будут проходить ее под руководством преподавателей ведущих российских университетов и региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Химическое направление подготовки олимпиадников возглавляет д.х.н., профессор химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член МОК по химии Александр Гладилин . «Поздравляю ребят с тем, что они уже прошли определенный путь, чтобы оказаться здесь. Призываю всех настроиться на серьезную работу и ответить ударным трудом за предоставленную уникальную возможность. Надеюсь, что участники школы поставили перед собой самые высокие цели, которые мы со своей стороны обязательно поможем им достичь», – так он напутствовал участников Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко.

За подготовку будущих физиков отвечает преподаватель Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», к.т.н., член жюри Всероссийской олимпиады школьников Александр Аполонский . «Такие мероприятия дают большой импульс, после которого у ребят есть шанс выйти на самый высокий международный уровень. Мы всегда очень рады их научным успехам и надеемся, что в этот раз учащиеся так же плодотворно поработают и потом смогут присоединиться к олимпиадной сборной России», – отметил руководитель физического направления Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко.

Помимо теоретических занятий, у ребят будет возможность применить свои навыки на практике, в том числе в лабораториях химического факультета МГУ, и пообщаться с известными российскими учеными. В свободное от занятий время участников Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко ждет насыщенная экскурсионная программа, в рамках которой они посетят Московский Планетарий, Музей космонавтики, прогуляются по Красной площади, паркам «Зарядье», «Патриот» и др.

«Летняя олимпиадная школа даст ребятам возможность глубоко погрузиться в прекрасный мир науки, – считает исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник . – Мы надеемся, что спустя какое-то время школьники смогут успешно применять полученные знания на практике, пополнить наши ряды, став высококвалифицированными специалистами, и своими успехами в научной сфере сделать родную страну чуть лучше. В течение трех недель юные химики и физики будут заниматься под руководством лучших преподавателей, которые помогут им добиться высочайших результатов в будущем. Желаю участникам школы использовать по максимуму все имеющиеся возможности и успехов в предстоящей работе!»



Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 270 школьников. В 2019-2021 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.
Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk




Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *