26.08.2022

Археологические древности и редкие минералы увидят посетители Всероссийского экскурсионного флешмоба в АлтГУ

В субботу, 27 августа, Алтайский госуниверситет присоединится к всероссийской акции — экскурсионному флешмобу.

Ред. сайта
Фото: Анастасия Дроботун

В субботу, 27 августа, Алтайский госуниверситет присоединится к всероссийской акции — экскурсионному флешмобу. В этот день в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов. Двери для барнаульцев распахнут два музея классического вуза.

В Музее археологии и этнографии Алтая участники узнают об открытиях в археологии и увидят уникальные артефакты и реконструкции древних захоронений, а также новую выставку «Древняя береста – искусство, мода и оружие».

В Музее-лаборатории минералогии института географии   участникам покажут богатую, более 1250 экземпляров, коллекцию редких минералов, которую уже более 30 лет собирают учёные АлтГУ. Барнаульцам покажут новые образцы, собранные в Горном Алтае в ходе летних практик географов.

Запись на экскурсии уже завершена.

Алтайский государственный университет присоединяется к акции во второй раз. В прошлом году ее площадкой в классическом вузе стала лаборатория редких птиц «Алтай-Фалькон». 

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *