22.10.2023

Алтайский государственный институт культуры начал готовиться к юбилею

Преподаватели и студенты рассказывают о полувековых традициях одной из старейших кафедр, где обучают социально-культурной деятельности.

Преподаватели и студенты рассказывают о полувековых традициях одной из старейших кафедр, где обучают социально-культурной деятельности.

Узнаваемый и любимый с детства Вилли Вонка отправляется на поиски нового вкуса. Правда, в этот раз шоколадный король дегустирует не конфеты, а тестирует первокурсников на посвящении в студенты. Что будет, если добавить щепотку дерзости? А если подать под другим соусом?

На парах тоже не заскучаешь. Сначала преподаватели устроят мастер-класс по театральному мастерству, следом – разберут цветовые решения декораций. Чтобы из сотни творческих номеров, деталей и идей составить яркое и цельное представление, нужно понимать миссию – для чего его увидит зритель? Эту миссию определили те, кто стоял у истоков кафедры.

Это были люди, озарённые идеей культурного просвещения. К этому добавились ещё понятия культурно-досуговая и социально-культурная педагогика. То есть мы работаем с аудиторией, которая к нам приходит на праздники, на мероприятия, на фестивали.

Вера Медведенко , и. о. заведующей кафедры социально-культурной деятельности АГИКа


Студенты здесь воспитываются на полувековых традициях. Подготовка к любому празднику начинается минимум за месяц. Ребята сами и постановщики, и артисты, и художники по костюмам. Во время репетиций формируются навыки, позволяющие уже после выпуска добиться успеха в профессии.

Только за последние три года кафедра выпустила 110 человек, и ровно половина освоила все дисциплины на отлично. Преуспевших выпускников сейчас приглашают вести пары у младших коллег, ведь к завершению обучения студенты тут знают наверняка, как любой день превратить в праздник.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *