26.08.2022

26.08.2022 состоялась педагогическая конференция работников образования г. Новоалтайска

Традиционная августовская конференция это возможность подвести итоги года, скорректировать планы, наградить заслуженно отличившихся педагогических работников федеральными и краевыми медалями и грамотами.

Традиционная августовская конференция это возможность подвести итоги года, скорректировать планы, наградить заслуженно отличившихся педагогических работников федеральными и краевыми медалями и грамотами.
Сегодня был отмечен лучший педагогический опыт, представленный на самых высоких уровнях РФ, отмечены Победители и Лауреаты Всероссийских и краевых, профессиональных городских конкурсов. В онлайн формате было представлено приветственное слово Министра просвещения РФ С.С. Кравцова.
С приветственным словом, для награждения учителей и педагогических работников выступила начальник отдела мониторинга, анализа и прогнозирования Министерства образования и науки Алтайского края О. В. Богатырёва.
Цитировались слова Президента Российской Федерации Владимира Путина из  Указа  об объявлении 2023 года- Годом педагога и наставника, с целью признания особого статуса представителей данной профессии.
Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Реализация проекта 10 инициатив Губернатора Алтайского края В. П. Томенко - для развития региональной системы образования.

Глава города Новоалтайска Владимир Георгиевич Бодунов вручил грамоты за плодотворное сотрудничество, взаимопонимание и оказание помощи образовательным организациям города:
Аксенову Андрею Сергеевичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Новоалтайскводоканал»;
майору внутренней службы Сухомлинову Евгению Сергеевичу, начальнику 26 пожарно - спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю;
Глуховскому Андрею Анатольевичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Алтай Логистик Аутсорсинг».
Глава города Владимир Георгиевич Бодунов порадовал иногородних учителей, о подписании Положения о Компенсации на жильё, что встретило отклик радости в зале.
Ярким, напутственным и оптимистичным звучало обращение к коллегам заместителя главы Администрации Города Татьяны Фёдоровны Михайловой.
На конференции неоднократно было отмечено, что задачей России, Алтайского края, образования г. Новоалтайска является приоритетная задача вхождения Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
Выступивший с докладом председатель комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Владимир Николаевич Фёдоров подчеркнул, что в связи с последними событиями в мире, встала острая необходимость воспитывать детей и молодёжь в историческом просвещении, духе гражданственности и патриотизма. Дети должны знать о важных исторических событиях своей Родины, чтить память выдающихся людей, творивших историю России. С 1 сентября еженедельно в каждой школе Новоалтайска проводится поднятие (спуск в конце недели) Государственного флага РФ.
В рамках развития воспитательной среды в школах ведётся работа по открытию музеев, школьных театров, спортивных клубов, детских общественных объединений.
В г. Новоалтайске на сегодняшний день существует 29 образовательных организаций, в которых трудится более 80 педагогических работников. Со следующего года открывается новая школа на 550 мест, оснащённая современным оборудованием.
В 2022-2023 году начинается апробация Федеральной государственной информационной системы «Моя школа. Сервис внедряется в образовательные программы в качестве вспомогательного инструмента традиционной системы обучения и призван снизить нагрузку на педагогов, помочь им с материалами для проведения уроков.

Звучали слова о цифровой грамотности, оздоровительном отдыхе, планах на год и многое другое.
Завершилась конференция представлением молодых педагогов, которые с 1 сентября войдут под сень школы. Их чествовали цветами и аплодисментами. Со сцены прозвучали слова председателя комитета образования Администрации города, Владимира Николаевича Фёдорова «Вы не бойтесь, ведь мы принимаем вас в свою большую семью, а в семье принято помогать!».
С новым учебным годом вас, с новыми вершинами, новыми учениками, с новыми силами, дорогие УЧИТЕЛЯ!





Последние новости

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Проверки сельхозземель, защиту от пожаров и поддержку органической продукции обсудили на аграрной комиссии Совета законодателей РФ

25 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошли заседания комиссий Совета законодателей Российской Федерации.

Рабочую встречу с перевозчиками провели в администрации Барнаула

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло рабочее совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *