16.05.2022

Военно-патриотическая игра – настоящее испытание

В конце апреля проходила Краевая спартакиада Алтайского края, региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

В конце апреля проходила Краевая спартакиада Алтайского края, региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Соревнования проводились в воинской части неподалеку от Бийска. В них приняло участие десять команд, в том числе из Троицкого – юнармейцы клуба «Юный пограничник», учащиеся ТСШ №2, под руководством учителя Андрея Викторовича Еремкина.

Программа, рассчитанная на два дня, была максимально приближена к настоящей армейской жизни. В первый день ребята заселились в солдатские казармы, а завтракали, обедали и ужинали в армейской столовой. Потом были занятия по строевой подготовке – покомандно сдавались все элементы на плацу. Затем ребята осваивали полосу препятствий, где были этапы: подтягивания, отжимания, прыжки в длину, метание гранаты, сборка-разборка автомата и снаряжение магазина, занятия по радиационной и химической защите, а также спортивное метание десантного ножа. В конце дня был проведен творческий конкурс по представлению команд, на котором наши ребята дружно исполнили песню про пограничников. Сигнал к отбою был дан вовремя – все так устали, что спали богатырским сном без сновидений.

Программа второго дня была не менее насыщенной. Подъем, утренний туалет, зарядка и завтрак – все, как положено по Уставу. Затем был произведен марш-бросок на три с половиной километра по пересеченной местности, а потом – конкурс по переноске пострадавшего на носилках и оказанию первичной медицинской помощи. Ребята учились определять воинские звания, продолжили занятия по отжиманию, метанию гранаты в цель. Было и самое интересное для мальчишек и девчонок – стрельба из пневматического, а потом и из настоящего боевого оружия – автомата – на полигоне.

А.В. Еремкин говорит:

-В личном зачете наши ребята завоевали много первых мест: Полина Абакумова, Анастасия Графеева и Владислав Сафронов – все за спортивное метание ножа на различных дистанциях в своих группах (девушки и юноши – отдельно). Тем, кто занял первые места, будет присвоен первый юношеский разряд по спортивному метанию ножа. Были призовые места и в других дисциплинах – прыжках, подтягивании, в стрельбе и отжимании. К сожалению, мы завоевали в общекомандном зачете только четвертое место, но учитывая, что команд было десять, считаю это хорошим результатом. А первое место досталось команде «Воин» из Барнаула.

Последние новости

Члены семей участников СВО из Алтайского края: «Бесплатно прошла УЗИ и получила консультацию»

Члены семей участников СВО из Алтайского края поблагодарили барнаульскую клинику «Пигмалион».

Бизнесменов Алтайского края приглашают на международный форум в Узбекистан

Предприятия Алтайского края могут принять участие в III Ташкентском международном инвестиционном форуме.

Фестиваль инженерных и рабочих профессий «Заводская проходная» – вход в промышленность для молодежи!

Фестиваль «Заводская проходная» – это значимое событие в промышленности и образования Алтайского края, направленное на работу с молодежью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *