03.11.2022

В Барнауле проходил Форум серебряных волонтёров

Таких в крае больше 2000. Присоединиться к этой дружной команде может каждый.

Таких в крае больше 2000. Присоединиться к этой дружной команде может каждый.

Делать добро для других – совершенно бескорыстно. Вся суть волонтёрства. А старшее поколение    вообще так и привыкли жить. Говорят, гораздо ценнее что-то сделать просто так, а не за деньги.

Игорь Якуба волонтёр уже 11 лет. Ездит по детским домам, больницам со своими куклами и показывает там представления.

В Шипуновском районе у волонтёров свой клуб «Берегиня». Собираются вместе, шьют, потом в школы ходят с этими куклами, детям рассказывают о традициях.

На форуме «Активное долголетие» каждый рассказывает, чем они вообще живут. Кто-то носки вяжет и отправляет посылки на Украину. Кто-то готовит театральные постановки и ходит с представления и к детям и к взрослым. В общем, стараются наполнить каждый свой    день особенным смыслом и пользой.

Всего таких неравнодушных серебряных волонтёров у нас в крае больше 2000 или 157 отрядов. И с удовольствием примут в свои ряды всех желающих, кому уже исполнилось 55 и кто хочет сделать мир вокруг лучше.

Елена Тарасова

Последние новости

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Вопреки прогнозам: с трудом улетевший на лечение в Москву мальчик из алтайского села вернулся с улучшениями

21 апреля после лечения в Москве вернулся домой десятилетний мальчик из села Назаровка Михайловского района, получивший тяжелую травму при падении с велосипеда.

Что делают куриные яйца с нашей кровью?

22 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU.  Эксперты с портала «здоровое-питание.рф» предоставили рекомендации о том, какие продукты стоит добавить в рацион для поддержания здоровья крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *