21.10.2022

В Алтайском крае стартовал слет «Молодые патриоты – сила Сибири!»

С 20 по 23 октября 2022 года в г. Барнауле проходит V слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!».

С 20 по 23 октября 2022 года в г. Барнауле проходит V слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!». В мероприятии принимают участие более 350 человек от 14 до 35 лет, это представители  Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», представители Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», представители Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», курсанты юнармейских, кадетских корпусов, казачьих объединений, казачьих классов.

Торжественное открытие слета состоялось в Концертном зале «Сибирь». В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и заместитель полномочного председателя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Александр Орехов, Первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Цунаева, заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Иван Радько.

Денис Губин пожелал участникам слета сил, вдохновения, и провести время на форуме с пользой:

— В этом году наш регион празднует свой 85-летний юбилей. Желаю всем участникам удачи, открывайте каждый день что-то новое в себе, в людях, которые вас окружают, и, конечно, в родной стране. Познавайте мир и самих себя. Любите и берегите свою Родину, ведь судьба страны всегда находится в руках молодежи, – отметил Заместитель Председателя Правительства Алтайского края.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Александр Орехов от имени полпреда Анатолия Серышева зачитал приветственное слово в адрес участников слета. В приветствии отмечено, что перед патриотическими организациями стоят большие и важные задачи: формирование у молодежи активной гражданской позиции, высоких морально-нравственных принципов, патриотических чувств. Результаты любой работы напрямую зависят от профессиональных компетенций и общественной деятельности каждого.

Также в рамках открытия слета прошла церемония награждения, где были вручены благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и благодарности Губернатора Алтайского края за особый вклад в патриотическое воспитание, общественную деятельность и развитие молодёжной политики. В число награждаемых вошла начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

– «Молодые патриоты – сила Сибири!» —  молодежный форум, пространство для встречи и обмена опытом ребят различных патриотических организаций. Кроме того, мероприятие стало дополнительной площадкой для проведения Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В рамках форума участники обменяются лучшими практиками в системе патриотического воспитания молодежи, посетят экспертные сессии, направленные на формирование профессиональных компетенций и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания, а также познакомятся с богатой историей и культурой Алтайского края, – поделилась Екатерина Викторовна.

Насыщенная и разнообразная программа слета рассчитана на три дня, до 23 октября. В частности, в рамках мероприятия состоится конкурс патриотических проектов и программ «Молодой потенциал Сибири», который выявит лучшие практики значимой деятельности молодежи в области патриотического воспитания, а также пройдет заседание центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», круглый стол с участием членов Общественной палаты РФ, Смоленской области и Алтайского края и много других системных мероприятий.

Последние новости

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *