07.11.2023

В Алтайском крае мастера вышили каждый район и собрали в единую карту

Рукотворное полотно собрано из вышитых вручную фрагментов, повторяющих географические очертания районов края.

Рукотворное полотно собрано из вышитых вручную фрагментов, повторяющих географические очертания районов края. Карта получилась размером 2 на 3 метра

В Алтайском крае создали вышитую карту региона. Акция стартовала еще в начале года, а презентовали результат в День народного единства, как символ дружбы всех народов, проживающих в крае.

Мастерицы каждого района делали свою вышивку, чтобы в итоге соединить в единое полотно. Презентация готового изделия прошла 4 ноября в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

В проекте Дома народов Алтайского края приняли участие почти 120 человек со всех городов и районов края.

06 июля, 16:38 Уникальность – 100%. Талантливый мастер из Бельмесево собирает машины с нуля

Уникальные машины, собранные своими руками, уже не вмещаются в гараж хозяина. Для езды они не предназначены, их цель – исключительно эстетическое наслаждение

Например, создателем карты Алейского района стала Наталья Индюкова, заведующая Савинским сельским Домом культуры, Локтевский район вышила глава Золотухинского сельсовета Наталья Савина, за Шипуновский район отвечала мастерица Любовь Светлова, Ксения Ельчищева вышила Чарышский район, преподаватель детской школы искусств Анна Мигулева занималась вышивкой Ребрихинского района, консультант отдела сельского хозяйства и природопользования администрации Топчихинского района Елена Москалева создала на полотне свой район.

Все участники получили благодарственные письма. Многие отметили, что карта получилась не только яркой и красивой, но и информативной, так как каждый район пытался представить свои знаковые черты.

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *