22.05.2023

В Алтайском крае масштабно провели акцию «Ночь музеев»

В Барнауле выставочные залы и галереи посетило около 45 тысяч человек, а более 14 тысяч побывало на музейных площадках в других городах и районах.

В Барнауле выставочные залы и галереи посетило около 45 тысяч человек, а более 14 тысяч побывало на музейных площадках в других городах и районах.

В Барнауле свои двери распахнули 45 культурных площадок. Последние посетители расходились по домам поздней ночью. Например, в художественном музее гостям могли раскрасить их вещи в стиле стрит-арта. В краеведческом приглашали на мастер-классы по изготовлению скифского зеркала или викторианских роз. Вместе с тысячами барнаульцев, посетил эту площадку и губернатор Виктор Томенко. Он принял участие в создании виртуальной диорамы одного из курганов. А после глава региона отправился в музей природы Алтайского госуниверситета.

Гостей принимали и 58 музеев в муниципалитетах края. Чаще всего посетителей знакомили с историей района и показывали выставки, которые в разные годы делали местные жители.

В райцентре Алтайское, например, в рамках такой деятельности подготовили 9000 экспонатов.

Александр Захаров (Алтайский район)

Последние новости

Для жителей микрорайона «Поток» проведут День здоровья

В четверг, 18 апреля, с 09.00 до 15.00 час. в помещении Совета ТОС микрорайона «Поток» (ул.

На 34 участках территории Октябрьского района проведут акарицидную обработку

С 1 мая на территории Октябрьского района начнут проводить работы по акарицидной обработке 34 участков площадью 26,85 га с целью снижения численности клещей до эпидемиологически безопасного уровня.

Пресс-релиз

Требования собственников квартиры к соседям о возмещении материального ущерба, причиненного пожаром, удовлетворены частично.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *