13.05.2022

Умер режиссер и актер "Улиц разбитых фонарей" Валерий Гришко

Валерий Гришко Фото: Кадр из фильма "Левиафан" За свою карьеру он поставил более 60 спектаклей как в России, так за границей,

Валерий Гришко Фото: Кадр из фильма "Левиафан"

За свою карьеру он поставил более 60 спектаклей как в России, так за границей, а за свою актерскую деятельность снялся почти в 50 картинах

Актер и режиссер Валерий Гришко после продолжительной болезни 12 мая умер в возрасте 70 лет. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале .

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Валерия Викторовича. Его уход – огромная утрата для отечественного искусства", – написал Хинштейн.

Валерий Гришко родился в Донецкой области в городе Ясиноватая 12 ноября 1951 года. С 2009 года работал главным режиссером Самарского академического театра, а с 2019 года занимал пост его художественного руководителя.

Наибольшую известность ему принесли роли в фильмах "Белый тигр", "Левиафан", "Время первых", в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" и другие работы.

Ранее сообщалось , что умер актер из сериала "Улицы разбитых фонарей" Борис Соколов.

Последние новости

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

Правда ли, что к светлому празднику магазины специально повышают цены? 5 мая все православные будут отмечать один из главных христианских праздников – Пасху.

Приватизированный Китайский рынок принес новым владельцам прибыль в 170%

За 2023 год чистая прибыль составила 18,9 млн рублей Прибыль выросла Фото: Олег УКЛАДОВ По итогам прошедшего 2023 года АО «ТПК Алтайского края», которая управляет Китайским рынком в Барнауле,

Роспотребнадзор назвал вирусы в российских комарах и клещах не опасными

У комаров нашли 47 новых вирусов, у клещей - 17 Роспотребнадзор изучил новые вирусы, которые переносят комары и клещи в России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *