24.10.2023

Участник специальной военной операции встретился с барнаульским школьником, написавшим ему письмо 

Владимир Хук, боец инженерно-сапёрных войск увиделся с мальчиком, послание которого пришло ему на фронт.

Владимир Хук, боец инженерно-сапёрных войск увиделся с мальчиком, послание которого пришло ему на  фронт.

Источник фото:  Катунь 24

Даже несколько строчек, могут помочь в трудную минуту. Особенно на фронте. Для участника специальной военной операции Владимира Хука теплым напоминанием о мирной жизни стало письмо барнаульского школьника Ромы Дубовского. Когда боец вернулся домой, он решил встретиться с автором  послания.

Рома написал письмо весной этого года – хотел сделать доброе дело и поддержать моральный дух российских войск. В конце лета, по воле случая, письмо, вместе с гуманитарной помощью из Алтайского края, попало к земляку. Он служил в инженерно-сапёрном  батальоне.

«Отблагодарить, наверное. Дать понять детям, что они не просто так это делают. Чтобы они понимали, что эти письма доходят, они помогают нам этим», — поделился участник СВО Владимир  Хук.

Письмо стало для солдата напоминанием, что дома не забывают о бойцах. В знак благодарности Владимир вручил Роме сертификат в магазин игрушек. Сам же гимназист отмечает: писал от чистого сердца, даже не надеясь на  ответ.

«Просто хочу, чтобы мое письмо дошло, и кто-то смотрел это и видел, что его там любят и ценят», — отметил ученик 4 класса Гимназии №85 Роман  Дубовский.

Это не первое послание, которое Рома отправил в зону боевых действий. Всего он написал 4 письма. По его словам, это маленькое дело, но оно должно значительно поднять дух солдат. Поэтому школьник уверен, что продолжит и дальше писать на  фронт.

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *