31.10.2022

Студенты АлтГУ победили на конкурсе исполнителей художественного слова в Новосибирске

Две студентки АлтГУ ― Полина Беззубова и Ольга Мурашова ― заняли призовые места в XII региональном конкурсе исполнителей художественного слова, который состоялся 28 – 30 октября в Новосибирске.

Центр творчества и досуга

Две студентки АлтГУ ― Полина Беззубова и Ольга Мурашова ― заняли призовые места в XII региональном конкурсе исполнителей художественного слова, который состоялся 28 – 30 октября в Новосибирске.

Полина Беззубова , студентка юридического института и по совместительству участница народного самодеятельного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus», стала лауреатом 2 степени в номинации «Проза»:

— Для меня поездка в Новосибирск получилась по-настоящему впечатляющей. Было интересно посмотреть на выступления других конкурсантов и самой выступить перед достаточно взыскательной публикой, потому что конкурс проходил в новосибирском театральном институте. Очень волновалась перед началом, но на самом выступлении чувствовала себя счастливой: ощущала поддержку педагога нашей мастерской Елены Викторовны Дрюк, которая буквально «проживала» мою работу вместе со мной.

Ольга Мурашова , студентка 2 курса магистратуры института географии, тоже является участницей театральной мастерской «Homo Artisticus». Благодаря помощи руководителей и их поддержке она прошла по итогам онлайн-отбора на очный этап конкурса чтецов, который пройдет в Екатеринбурге 27 ноября:

— Изначально не хотела принимать участие в конкурсе, потому то, во-первых, боялась конкуренции, а во-вторых, не знала, как читать работу на камеру. Раньше всегда выступала со стихотворениями или прозой только на сцене, на видео ничего записывать не приходилось. Но руководители нашей мастерской помогли с организацией съёмок, а в моих навыках и опыте выступлений они вообще не сомневались, поэтому насчет конкурентов просили не переживать. И вот теперь я прошла на очный этап и продолжаю активно готовиться, потому что я нацелена только на победу.

Центр творчества АлтГУ желает чтецам успехов и непременно побед, а также не бояться раскрывать горизонты своего развития и пробовать что-то новое в различных жанрах и направлениях.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *