14.03.2023

Рок-музыканту Максиму Покровскому грозит штраф за дискредитацию ВС России

За что именно на Максима Покровского составили протокол, не уточняется.

За что именно на Максима Покровского составили протокол, не уточняется. Однако известно, что он неоднократно высказывался о действиях России на территории Украины

Лидеру рок-группы "Ногу свело!" Максиму Покровскому грозит штраф за дискредитацию Вооруженных сил России. На музыканта составили протокол, судебное заседание назначено на 27 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Хорошевский суд Москвы.

Статья, которая вменяется Покровскому, предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Административный арест в этом случае не грозит.

За что именно составлен протокол, не уточняется. Однако известно, что Покровский неоднократно высказывался против действий России на территории Украины. Кроме того, после начала спецоперации группа выпустила семь песен о ней, сообщает " Коммерсантъ ".

Максим Покровский с 2019 года живет в США. Первый тур по Европе группа провела в январе-феврале 2023 года.

Ранее сообщалось , что около 40 жителей Алтайского края наказали за дискредитацию ВС России. Также в регионе возбудили два уголовных дела по "дискредитационной" статье.

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Около 14 тысяч человек в Алтайском крае носят звание «Почетный донор России»

20 апреля - Национальный день донора 20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *