14.03.2023

"Чтобы глаза приоткрыла душа..."

В Ельцовской районной модельной библиотеке  любители поэзии читали стихи  из сборника  члена Союза писателей России, автора нескольких поэтических произведений,  Елены Безруковой "Вереск.Полынь",


В Ельцовской районной модельной библиотеке  любители поэзии читали стихи  из сборника  члена Союза писателей России, автора нескольких поэтических произведений,  Елены Безруковой "Вереск.Полынь", в рамках  XVIII Фестиваля книги "Издано на Алтае" в форме свободного микрофона.   

«Да, поэзию сегодня никто особо не читает,  но в этом есть веселая избранность и какая-то удивительная свобода. Для меня во всей этой бесполезности и необязательности столько степеней свободы, сколько мало в чем можно найти. Лично для себя я отвечаю так. Человек – это музыкальный инструмент, в котором есть свой строй. Если инструментом не пользоваться, не играть, не настраивать, понятно, что рано или поздно будет невыносимое звучание. И некоторые вещи (молитва, милосердие, общение с природой, музыка…) позволяют человеку этот инструмент настраивать. Мне, как воздух, нужно постоянно читать чьи-то стихи. Так для меня не работает больше ничто. И нужно писать. Часто мы живем и не понимаем, зачем мы живем Когда пишешь, чувство острой самоидентификации и правды внутренней ощущаешь».

Но Ельцовчане с удовольствием читали, и понимали  глубокий смысл поэтических строк.  Г.В. Старченко  прочла стихотворение "Видишь - качается зной нашей замедленной речи", Л.В. Романова "Пабло Пикассо рисует светом...", Т.В. Юсупова "Я сплю...", В.И. Чуфенева  прочла "Вереск, полынь, вереск, полынь, вереск, помнишь И-цзин, спички, игру всерьез?" Л.Г. Корчагина "Ветка качается и лепестки роняет, как это терпко, как это щедро - цвесть!" 

 

 

 

 

 

 

 

   

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *