30.06.2022

Поездка в Якутию удалась!

27-28 июня 2022 года в Якутске (Республика САХА) состоялся IV Международный конгресс «Музыка для всех»: как феномен современного музыкального образования России».

27-28 июня 2022 года в Якутске (Республика САХА) состоялся IV Международный конгресс «Музыка для всех»: как феномен современного музыкального образования России». В работе конгресса активное участие приняла Константинова Наталья Владимировна, зав. кафедрой музыкознания и фортепиано, доцент, к.п.н. с докладом «Музыкальное образование в Алтайском крае: ретроспективы и перспективы развития».

Уникальный проект массового музыкального образования, который с 2013 года реализуется в Республике САХА, стал главной темой обсуждения участников Конгресса, выдающихся учёных и музыкантов: С.А. Айзенштадта (Владивосток), Н.А. Бергер (Санкт-Петербург), И.Е. Домогацкой (Москва), Д.К. Кирнарской (Москва), М. Казиника (Швеция), Л.П. Робустовой (Новосибирск), В.Ф. Щербакова (Москва) и других.

«Проект «Музыка для всех» является уникальным инструментом развития интеллектуального и творческого потенциала ребёнка. Он подразумевает внедрение предмета «Музыка» на всех возрастных этапах обучения в общеобразовательной школе, начиная с 1 по 11 класс, с периодичностью обучения 3 раза в неделю. Все школьники Якутии занимаются искусством, что способствует в дальнейшем успешной социализации и реализации жизненно важных потребностей каждого. Первые положительные результаты, полученные в результате реализации проекта, позволили в рамках Конгресса обсуждать возможность его дальнейшего масштабирования и информационного распространения на территории России. То, что обсуждалось на Конгрессе, доказывает, как важен обмен опытом людей, обладающих различными знаниями и мнениями в данном направлении.

Последние новости

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *