28.01.2023

Оркестр Росгвардии поздравил барнаульского ветерана

В Барнауле музыканты военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Петра Яковлевича Бобкова,

Фото: Эдуард Кротов

В Барнауле музыканты военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Петра Яковлевича Бобкова, которому сегодня исполнилось 96 лет.

Во дворе жилого дома на улице Путиловской, где живет Петр Яковлевич, в день его рождения росгвардейцы провели персональный концерт духового оркестра. Торжественное мероприятие началось под звуки государственного гимна, далее музыканты исполнили известные мелодии «Все выше!» Ю. Хайта и «День победы» Д. Тухманова, а в финале поздравления прозвучал марш «Прощание славянки» В. Агапкина.

Именинника, который вопреки преклонному возрасту продолжает активно заниматься общественной работой, тепло поздравили барнаульские юнармейцы. С поздравительной речью выступили председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз Ветеранов» Петр Панарин и генерал-майор Владимир Розовенко, представляющий краевое подразделение Союза офицеров России. Под аплодисменты местных жителей представители районной администрации вручили виновнику торжества подарок и памятный поздравительный адрес от главы города.

В завершение мероприятия ветеран обратился к музыкантам Росгвардии и лично поблагодарил военнослужащих за прекрасное выступление и подаренные положительные эмоции, а росгвардейцы дружно пожелали ему крепкого здоровья и бодрости духа.

Справочно: Петр Яковлевич Бобков родился 28 января 1927 года, в возрасте 17 лет ушел на фронт, воевал в составе первого Дальневосточного фронта, которым командовал маршал Советского Союза Мерецков К.А., был командиром орудия 270 отдельного истребительного противотанкового дивизиона. Закончил военную службу в рядах Советской армии в 1951 году, затем посвятил свою жизнь развитию региональной промышленности. Трудовая биография Петра Яковлевича связана с такими производственными гигантами Алтайского края, как комбинат «Химволокно», куда в 1975 году он был назначен директором, тогда еще строящегося предприятия; завод «Геофизика», где с 1977 по 1987 год проработал заместителем директора, откуда и вышел на заслуженный отдых. Его общий трудовой стаж составляет 46 лет.

После ухода на пенсию Петр Яковлевич активно занялся общественной работой и вот уже долгие годы на общественных началах возглавляет Комитет ветеранов Октябрьского района г. Барнаула, принимает участие в патриотическом воспитании молодого поколения.


Последние новости

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

Правда ли, что к светлому празднику магазины специально повышают цены? 5 мая все православные будут отмечать один из главных христианских праздников – Пасху.

Приватизированный Китайский рынок принес новым владельцам прибыль в 170%

За 2023 год чистая прибыль составила 18,9 млн рублей Прибыль выросла Фото: Олег УКЛАДОВ По итогам прошедшего 2023 года АО «ТПК Алтайского края», которая управляет Китайским рынком в Барнауле,

Роспотребнадзор назвал вирусы в российских комарах и клещах не опасными

У комаров нашли 47 новых вирусов, у клещей - 17 Роспотребнадзор изучил новые вирусы, которые переносят комары и клещи в России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *