29.08.2022

Один день с писателем Екатериной Тимашпольской

Писатель Екатерина Тимашпольская прилетела из Москвы в Рубцовск и повстречалась с читателями в трёх городских библиотеках.

Писатель Екатерина Тимашпольская прилетела из Москвы в Рубцовск и повстречалась с читателями в трёх городских библиотеках. Яркая, харизматичная, интересная, она очаровала и детей, и взрослых.

Екатерина – автор детских книг, учитель начальных классов, русского языка и литературы, а еще английского и французского. Работа в школе, трое своих детей и любимица такса дают ей массу историй для книг (их вышло уже шесть, и все их Екатерина подарила рубцовским читателям).

Книги Екатерины Тимашпольской: «Школа Кати Ершовой. Дикари и принцессы»; «Школа Кати Ершовой. Письма в будущее»; «Школа Кати Ершовой. Мозг диплодока и интервью с монстром»; «Митя Тимкин, второклассник»; «Митя Тимкин. Приключения продолжаются»; «Митя Тимкин. Прощай, началка!».

Рассказывает директор Библиотечной информационной системы г. Рубцовска Елена Кайгородова:

– Это было счастье встречи с красивым человеком. Екатерина Тимашпольская открывала для себя Рубцовск, ну а мы открывали для себя яркого, незаурядного человека. Писателя, педагога и прекрасную женщину. Она, как Мэри Поппинс, прилетела к нашим рубцовским ребятишкам, увлекла, научила, развеселила. За шесть часов провела три встречи в разных библиотеках, и каждая была неповторима! Наши дети – такие разные, искренние, открытые, с Екатериной они читали стихи, вспоминали имена писателей и даже танцевали вальс.

Четвёртая встреча – с библиотекарями центральной библиотеки. В кругу единомышленников состоялся спокойный, взрослый, вдумчивый разговор о книгах, текстах, детях. Екатерина подчеркнула, что взрослым надо быть современными, вместе с детьми осваивать то, что им интересно, в чем они разбираются лучше нас, читать их книги. Мы сверили свои литературные компасы со столичным писателем.

Большой такой, счастливый день случился в череде напряженных будней.

Ирина Сергеевна Павловская, заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки МБУК «Библиотечная информационная система» г. Рубцовска

Последние новости

Гарик Геворгян: об армянской культуре и планах Союза армян Алтайского края на 2024 год

Первые армяне приехали в Алтайский край задолго до революции, но более крупные волны переселения произошли позже.

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *