22.10.2022

Новая встреча в «Читающем классе»

Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход пренебрегает правилами дорожного движения.


Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход пренебрегает правилами дорожного движения. Но этот закон в то же время очень добрый и бережет жизнь и здоровье. Особенно важно это для подростков.

Увлекает скорость и хочется управлять не только велосипедом, а кататься на мопеде, скутере, водить мотоцикл. Вот только по закону управлять велосипедом на проезжей части можно с 14 лет, а мопедом в независимости, где ты им хочешь управлять, с 16 лет.

Разговор о безопасности дорожного движения состоялся в «Читающем классе». Старший инспектор ГИБДД МУ МВД России Жданов А.А. в своем выступлении обратил особое внимание на использование шлема, налокотников, наколенников при вождении велосипеда. И необходимость ношения на одежде светоотражающих элементов и обозначения велосипеда на дороге.

Встреча была оживленной, было много вопросов и касались они возможности водить мотоцикл, мопед и управлять автомобилем. Старший инспектор ответил на все вопросы и посоветовал ребятам быть внимательными на дороге.

Важно помнить о том, что знание правил дорожного движения сохранит самое ценное - жизнь!

И эти правила начали свою историю задолго до появления первых машин. Сотрудник библиотеки Жданова Любовь Ивановна рассказала, как появились правила дорожного движения и в завершении предложила ребятам ответить на вопросы викторины «Знай, умей, соблюдай!»

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *