18.10.2022

На острове сокровищ

В табунском центре немецкой культуры «Qwelle» прошла квест-игра «Остров сокровищ».

В табунском центре немецкой культуры «Qwelle» прошла квест-игра «Остров сокровищ». Участники младшего клуба  и гости центра отправились на поиски ключей, которые команды получали за правильно выполненные задания.

Расшифровать слово, спрятанное за так знакомыми смайликами, и узнать, что остров сокровищ – это и есть центр немецкой культуры с названием «Qwelle», которое обозначает источник всех знаний о культуре, традициях и обычаях российских немцев. Собрать пазлы и получить коварные загадки, правильные ответы на которые принесли еще по ключику командам. В игре Мемори можно не только выбрать подходящий для путешествия на остров сокровищ транспорт, но и запомнить его название на немецком языке. А хорошее знание героев сказок разных народов нашей страны позволит сделать ускорение на последних этапах игры и получить еще один заветный ключик. Но мало – собрать все четыре ключа, нужно найти еще и сами сундуки с сокровищами.

И вот, сундуки найдены, замки открыты, сокровища-сладости получены каждым участником игры.

Активисты старшего клуба также прошли все этапы, но в усложненном варианте каждого этапа. И самое важное, что показала игра, только в случае присутствия дружбы и командной работы можно получить хороший результат.

Мы всегда рады видеть в нашем центре немецкой культуры не только постоянных участников встреч, но и незнакомых нам, активных, позитивных, инициативных ребят разного возраста.

Ирина Цейзер, руководитель центра немецкой культуры «Qwelle» с. Табуны

Фото Киры Кузьминой

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *