01.11.2022

Молодежные театральные студии Алтая покажут новые постановки на межрегиональном фестивале «Облепиха»

На целую неделю актовый зал Алтайского госуниверситета предоставит сцену талантам-любителям: актерам, декламаторам, эстрадным исполнителям и авторам видео .

На целую неделю актовый зал Алтайского госуниверситета предоставит сцену талантам-любителям: актерам, декламаторам, эстрадным исполнителям и авторам видео . Они будут показывать свои новые видеопроекты, спектакли и номера на шестом межрегиональном фестивале-конкурсе студенческих и школьных театров «Облепиха» с 14 по 20 ноября . Участники фестиваля не только выйдут на большую аудиторию (иногородние смогут сделать это дистанционно ) и услышат обратную связь от членов жюри. Для них подготовят бесплатные мастер-классы и тренинги , а победителям – памятные призы. Прием заявок на участие с приложением конкурсных видео в сценическом пространстве и костюмах объявлен   по 11 ноября . Возраст участников не ограничен.

– В нашем фестивале принимают участие все те, кто любит театр: и дети, и подростки, и пенсионеры , — рассказывает   председатель оргкомитета фестиваля Кирилл Скобелин. У «Облепихи» каждый раз обновляется состав судей , и это здорово, комментирует руководитель детской театральной студии «Окно» Любовь Беззубцева: «Обычно на театральных фестивалях в Алтайском крае в жюри сидят одни и те же люди. Мы уже все друг друга знаем, а новый взгляд очень важен ».


Понедельник 14 ноября станет репетиционным днем для участников шестой «Облепихи». 15-го анонсированы конкурсные программы авторов видео   (короткометражек, клипов, анимации и видеороликов других типов) и эстрадных исполнителей . В среду 16 ноября на университетскую сцену выйдут декламаторы , а с четверга по субботу 17-19 ноября ее займут театральные коллективы . Завершится шестая «Облепиха» воскресным гала-концертом 20 ноября и церемонией награждения победителей.

Справка

VI Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс непрофессиональных студенческих и школьных театров «Облепиха» будет проходить 14-20 ноября 2022 года в актовом зале АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Социалистический, 68-а.   Описание жанров, которые можно заявить в номинациях «Театральное творчество», «Эстрадное творчество», «Художественное чтение», «Авторское видео»,   и технические требования к заявкам опубликованы в Положении   о конкурсе. Подробности участия в конкурсе – по тел.   8 (983) 181-87-82 (Кирилл Скобелин). Ор ганизуют VI Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха»   Центр поддержки социально-культурных проектов «Серебряный куб» и Алтайский госуниверситет при поддержке регионального Управления молодежной политики, краевого Дворца молодежи и театральной мастерской Homo Artisticus на средства Президентского фонда культурных инициатив. Юбилейную «Облепиху» провели в Алтайском госуниверситете 21-27 марта 2022 года на  грантовые средства Росмолодежи. На фестиваль пришло более 160 заявок – из Барнаула и Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга, Омска и Тулы, Южно-Сахалинска и других городов.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – teat_dvigatel , фото анонса – homo_artisticus .



Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *