27.10.2022

Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ налаживает сотрудничество с Томском

Капелла Алтайского госуниверситета подготовит совместный концерт с хоровым коллективом Томского университета и поборется за призы фестиваля молодежных хоров.

Центр творчества и досуга

Капелла Алтайского госуниверситета подготовит совместный концерт с хоровым коллективом Томского университета и поборется за призы фестиваля молодежных хоров. Об этом договорился в ходе поездки в Томск руководитель коллектива Николай Лазовский . Он посетил Межрегиональный фестиваль академического вокала и хорового пения с международным участием «Томское многоголосие» 21–23 октября. Это первый в Сибири фестиваль молодёжных хоров и исполнительских коллективов.

«Приглашение на фестиваль нам пришло ещё в августе, но капелла не смогла поехать, потому что в положении присутствовали возрастные ограничения. Так как участниками капеллы являются не только студенты, но и сотрудники и преподаватели, а первокурсникам, которые приходят на набор, нужен минимум год, чтобы понять хоровое творчество. Данную проблему я поднял на встрече с экспертами фестиваля, было принято решение об упразднении возрастного ценза для участников. Уже в следующем году капелла АлтГУ представит своё творчество на «Томском многоголосии». Также во время фестиваля мы встретились с Михаилом Владимировичем Давыдовым ― руководителем капеллы Томского государственного университета ― обсудили развитие хорового творчества и репертуары коллективов», ― прокомментировал руководитель Молодёжной академической хоровой капеллы АлтГУ Николай Лазовский .

Уже в декабре состоится совместный концерт Молодёжной академической хоровой капеллы АлтГУ с капеллой Томского государственного университета. Приглашаем всех насладиться хоровым творчеством!

Последние новости

Для жителей микрорайона «Поток» проведут День здоровья

В четверг, 18 апреля, с 09.00 до 15.00 час. в помещении Совета ТОС микрорайона «Поток» (ул.

На 34 участках территории Октябрьского района проведут акарицидную обработку

С 1 мая на территории Октябрьского района начнут проводить работы по акарицидной обработке 34 участков площадью 26,85 га с целью снижения численности клещей до эпидемиологически безопасного уровня.

Пресс-релиз

Требования собственников квартиры к соседям о возмещении материального ущерба, причиненного пожаром, удовлетворены частично.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *