03.07.2022

Марийский национальный праздник «Пеледыш Пайрем»

     30 июня в п. Черепановский Змеиногорского района прошел яркий и самобытный марийский национальный праздник «Пеледыш Пайрем» (Праздник цветов).

      30 июня в п. Черепановский Змеиногорского района прошел яркий и самобытный марийский национальный праздник «Пеледыш Пайрем» (Праздник цветов). Лирические песни на марийском языке, татарские и марийские наигрыши, национальные танцы познакомили гостей праздника с культурой и историей марийского народа, дегустация блюд национальной кухни никого не оставила равнодушным. Вниманию зрителей была представлена презентация Центров национальных культур. Все желающие могли посетить экскурсию в комнату-музей «Пёрт», которая расположена в здании Черепановского ДК. Также был представлен Центр традиционной казачьей культуры «Кладезь» Барановского ДК.

      Завершился «Пеледыш Пайрем» общим хороводом «Золотая веревочка», символизирующим дружбу и крепкие связи между всеми национальностями.





































Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *