17.10.2022

Алтайский край на Всероссийском слете казачьей молодежи

С 11 по 15 октября 2022 года в г. Калининграде прошел III Всероссийский слете казачьей молодежи, где приняли участие более 150 молодых людей со всей России.

С 11 по 15 октября 2022 года в г. Калининграде прошел III Всероссийский слете казачьей молодежи, где приняли участие более 150 молодых людей со всей России.

От Алтайского края на слет отправилась делегация из трех человек – члены Алтайского отдельского казачьего общества.

— Программа была насыщенная. Мы разобрали различные тематические кейсы, одним из которых стал кейс «О роли казачек в современном казачьем мире».  Я получила ответы на все интересующие меня вопросы. Спасибо слету за это, — говорит член Алтайского отдельского казачьего общества София Феличи.

На протяжении 5 дней ребята решали ситуационные задачи и формировали предложения, направленные на развитие молодежного движения. Они прошли курс тактической подготовки молодых казаков в военно-учебном центре Балтийского федерального университета им. И. Канта, а также посетили лекции об истории православия, особенностях работы электронной библиотеки российского казачества и совместно поработали над проектами и предложениями по развитию культуры.

— Слет оставил много положительных воспоминаний в моей голове. Он запомнился как большая, плотная и очень хорошая работа, где я смог повысить свой навык в тактической стрельбе и медицине, — сказал член Алтайского отдельского казачьего общества Вадим Каркунов.

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *