03.11.2023

В преддверии Дня народного единства прокурор Алтайского края Антон Герман поздравил детей - победителей конкурса сочинений об истории своего народа и Родины

 День народного единства отмечают в Российской Федерации с 2005 года. Дата учреждена в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение,

  День народного единства отмечают в Российской Федерации с 2005 года. Дата учреждена в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов.

  Наши общие ценности – любовь к Отечеству и ответственность за его судьбу, патриотизм, гражданственность всегда скрепляли многонациональный Алтай, Сибирь, Россию и ее народ. Нам всем присущ дух единства и созидания, эта мощь создала и соединила великую державу.

  В связи с празднованием Дня народного единства Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу организован конкурс среди подростков на лучшее мини-сочинение об истории своего народа, о малой и большой Родине. Более 300 учеников общеобразовательных школ края приняли участие в конкурсе.

Победителем стали работы Есиной Софии, воспитанницы КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и Сыроежковой Софьи, учащейся МСОУ СОШ «Лицей Бригантина» г.Заринска.

  Сегодня по поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина прокурор Алтайского края Антон Герман в Музее прокуратуры региона поздравил победителей и призеров, вручил благодарственные письма и памятные подарки.

  Прокурором края отмечено, что в очерках дети простыми словами определили свое понимание «Малой Родины». Для каждого она своя. Для кого-то она связана с теплыми руками матери, запахом свежего хлеба, красивыми пейзажами, волшебной тишиной родных мест. Такие воспоминания каждому в жизни дают верный ориентир и внутреннюю силу, формируют характер, закладывают нравственные понятия, учат любить и заботиться о ближних, уважать старших, приходить на помощь нуждающимся. Работы конкурсантов наглядно показали, что с понятия «Малая Родина» начинается осознания себя частью единого многонационального народа России.

  После поздравления ребята ознакомились с экспонатами Музея прокуратуры края, посетили региональный центр развития и поддержки талантов у детей и молодежи «Талант 22». ​​​​​​​

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *