18.03.2024

В честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией в столице Алтайского края проведут более 30 мероприятий

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Сегодня, 18 марта, в России отмечают десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  Сегодня, 18 марта, в России отмечают десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав страны по результатам референдума, который прошел 16 марта 2014 года. За вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента жителей Севастополя. В этот день в Барнауле проведут более 30 культурных, спортивных, молодежных и просветительских мероприятий.

Как сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы, тематические выставки работают в городских библиотеках №36 и №10, в краевом колледже культуры и искусств. Патриотические часы, мастер-классы и интеллектуальные игры проводят в библиотеках №17, 1, 32. В городской библиотеке имени Николая Ядринцева организовали урок мужества «Крымская весна». Также на территории краевой столицы пройдет ряд спортивных мероприятий, среди которых турнир по волейболу среди молодежи, соревнования по боулингу с участием участников специальной военной операции и их семей, соревнования по фехтованию. Фестиваль «Готов к труду и обороне» соберет сегодня спортсменов-пенсионеров.

На улицах города традиционно пройдут информационные акции по раздаче лент-триколоров и буклетов на пересечении проспекта Ленина и улицы Димитрова, на площадке перед торгово-развлекательным комплексом «Сити-центр» и на площади Мира. В 13 часов в рамках автопробега «Русская весна» автомобили, украшенные российским триколором, флагами Крыма и Севастополя, проследуют по улицам города. Их маршрут пройдет по площади Свободы, проспекту Ленина, площади Октября, далее по проспекту Строителей на проспект Красноармейский и на площадь Свободы.

Также сегодня внеклассные занятия цикла «Разговоры о важном» будут посвящены 10-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Такие уроки пройдут во всех школах города, не только чтобы актуализировать знания учащихся о событиях весны 2014 года, но и сформировать чувство гражданственности, патриотизма и сопричастности к значимым для страны событиям прошлого и настоящего.

В различных образовательных учреждениях сегодня пройдут многочисленные массовые флешмобы, в барнаульском педагогическом колледже студенты примут участие в танцевальном конкурсе «Битва флешмобов». В манеже Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова пройдет патриотическая акция «Флаг Единства» - силами курсантов военно-учебного центра вуза будет развернуто большое полотнище Государственного флага Российской Федерации. В школе №1 сегодня состоится торжественный прием учащихся в члены Барнаульского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Демонстрации информационных видеопрезентаций и аудиолекций пройдут на базе профессиональных и высших учебных заведений.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Последние новости

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *