14.03.2024

В Алтайском крае дополнительно увеличат финансирование на социальные расходы в связи с поручениями Президента

Фото Антона Червякова Сегодня, 14 марта, в Барнауле состоялась коллегия краевого Министерства социальной защиты.

Фото Антона Червякова

Сегодня, 14 марта, в Барнауле состоялась коллегия краевого Министерства социальной защиты. В ее работе приняли участие министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщили в пресс-службе главы региона.

Федеральный министр отметил, что в связи с недавним посланием Владимира Путина Федеральному Собранию перед обществом стоят еще более амбициозные вызовы и задачи, над которыми предстоит работать.

– Социальная сфера традиционно находится под пристальным вниманием общественности, наших граждан. И от того, насколько слаженно работает команда социального блока, зависит внутренний климат субъекта Российской Федерации, – сказал Антон Котяков.

Он отметил активную работу краевых властей по вхождению практически во всех пилотные федеральные программы и проекты. Среди них внедрение системы долговременного ухода за пожилыми людьми, успешная реализация программы по предоставлению социальных контрактов, повышение занятости жителей региона, и т.д.

В свою очередь Виктор Томенко отметил, что все значимые решения на уровне страны принимаются в интересах граждан и определены поручениями и указаниями Президента РФ. В своём Послании Федеральному Собранию Владимир Путин определил вектор развития страны и самые важные направления работы на ближайшие шесть лет. Губернатор выразил уверенность в том, что национальные цели, которые сформулированы главой государства, безусловно будут достигнуты. Так, в Алтайском крае уже реализуется комплекс мероприятий по поддержке участников спецоперации и членов их семей. Социальные службы оказывают семьям всестороннюю помощь, организуют решение вопросов жизнеобеспечения. С учетом новых поручений главы государства меры помощи будут усилены.

– Мы серьёзно включились в работу по поддержке участников СВО и членов их семей. За последние 2 года на эти цели направлено более 4 миллиардов рублей. Это индивидуальная работа, которая ведётся по всем направлениям через социальный фонд «Защитники Отечества», общественные организации, федеральные, краевые и местные органы власти. Наша святая обязанность – позаботиться о наших защитниках и их семьях, – подчеркнул Виктор Томенко.

Основные итоги деятельности в сфере социальной защиты населения в 2023 году подвела министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.  По ее словам, в регионе выстроена комплексная система мер социальной поддержки жителей. В минувшем году на социальные выплаты и услуги для жителей края, направлено почти 60 миллиардов рублей. Уже сегодня прогнозируется увеличение финансирования на 2024 год в связи с новыми поручениями Президента России.

Максим Добровольский

Последние новости

Школьник из Алтайского края получил золотую медаль по химии на олимпиаде в Китае

26 апреля в китайском городе Шэньчжэне в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ подвели итоги 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Будущий дом на Красноармейском проспекте в Барнауле забраковали, побоявшись, что он нарушит архитектурный ансамбль

Проект здания общественного назначения по адресу Пролетарская, 123 члены барнаульского градостроительного совета отклонили.

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *