13.03.2024

Прокурор Алтайского края Антон Герман провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в регионе

 Сегодня, 13 марта 2024, прокурор Алтайского края Антон Герман в приёмной Президента Российской Федерации в регионе лично принял 23 граждан, обратившихся с заявлениями о нарушении их прав.

  Сегодня, 13 марта 2024, прокурор Алтайского края Антон Герман в приёмной Президента Российской Федерации в регионе лично принял 23 граждан, обратившихся с заявлениями о нарушении их прав.

  Неравнодушных жителей улицы Центральной села Лебяжье Центрального района города Барнаула волновали вопросы транспортной доступности. Они отметили, что рядом с ними проживают пожилые и маломобильные граждане, которые в ежедневном режиме пользуются городским общественным транспортом для поездок в социальные и медицинские учреждения. Автобусные остановки «Старая почта» и «Лебяжье» расположены на значительном расстоянии друг от друга. Между ними смонтирована еще одна остановочная площадка, которая фактически не функционирует, общественный транспорт на ней не производит посадку и высадку пассажиров без объяснения причин, что порождает проблему доступности городской среды и дискомфортно для пользователей услуг.

  К прокурору региона с коллективным заявлением о нарушении исполнения законодательства о труде обратились водители большегрузов, осуществляющие товароперевозки на дальние расстояния. Они сообщили, что не получают положенную компенсацию командировочных расходов, имеют место случаи переработки при выполнении трудовых обязанностей, которые не оплачиваются должным образом, нарушается режим сна и отдыха между поездками.

  Жители краевой столицы привели доводы о нарушении их прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  По итогам приема Антоном Германом даны поручения о проведении проверок по поступившим обращениям, ход и результаты которых поставлены на контроль.

Последние новости

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *